форум.абакан.рф
Текущее время: Пн авг 20, 2018 3:24 pm

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2018 2:04 pm 
Кандидат

Здравствуйте, уважаемые участники форума! Я хочу разместить в этой теме пост, который вчера был опубликован мной в сети.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2018 2:06 pm 
Кандидат

Друзья, как вы реагируете на хамство? Я это делала в разное время по-разному: когда-то отвечала тем же, когда-то пыталась как-то бороться, жаловаться. Сейчас я испытываю какое-то бессилие и очень расстраиваюсь…
Я сегодня навещала ребенка в спортивном лагере Меридиан, и меня довел почти до слез охранник…
Все началось с того, что я зашла в ворота лагеря со своей 5-килограммовой собачкой на руках. Увидев меня, охранник, сидящий в беседке, закричал: «Куда с собакой?! Покиньте территорию!»
Я говорю: «Ну, хорошо. Позовите ребенка и, если мы не можем посидеть здесь на скамейке, то мы побудем в машине (машина припаркована тут же с другой стороны ворот)».
И тут его понесло! Как его сегодня все достали со своими собаками, лезут и лезут, не понимая своими куриными мозгами, что собаки могут быть больные. И ребенка за ворота я забрать не могу без разрешения начальника лагеря. А до этого я «со своей собакой» должна находится по ту сторону ворот, а ребенок на территории. И все это очень громко, привлекая внимание других посетителей и детей.
Я спросила, почему он так со мной разговаривает, ведь я ничего не нарушала, ничего не требую, никуда не рвусь, мы никуда не убегаем. Хотя, справедливости ради, на информационной доске следовало бы разместить правила посещения территории лагеря или хотя бы повесить запрещающие таблички. На что он ответил, что я могу пожаловаться Президенту.
Пришла начальник и начала говорить мне об инструкциях, о том, что охранник выполняет свою работу. Боже мой! Поймите, ведь я не об инструкциях! Я со слезами на глазах о том, что ваш сотрудник позволяет себе кричать и хамить! Я говорю об элементарной вежливости, даже, если посетитель что-то нарушил! Я об испорченной встрече, которую мы ждали неделю! Здесь не концлагерь, а я – не преступница!
Выходя за ворота, я услышала, как охранник сказал начальнику лагеря: а вы что хотите, чтобы я шепотом с ними разговаривал?!
И почему-то мне показалось, что ничего там не изменится…

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2018 2:25 pm 
Кандидат

Хотелось бы еще написать про то, что в погоне за соблюдением каких-то норм и инструкций, руководство выходит за рамки здравого смысла в вопросах пребывания в детском летнем лагере. Моя дочь третий год приезжает на спортивную смену в Меридиан. Она никогда не жалуется ни на спортивный режим, ни на усиленные тренировки. Но дети в голос говорят о запретах везде и на все, что им скоро "нельзя будет дышать". И с каждым годом ситуация усугубляется. Спросила дочь, почему она лохматая. Она ответила, что расческа в сумке, сумка далеко в кладовке. На мой вопрос, почему расческа не в тумбочке, ребенок сказал, что хранить расчески и личные вещи в тумбочках запрещено. За это наказывают! Нельзя сушить полотенца на козырьках кроватей, дети убирают их мокрыми в сумки... Родителям, даже в родительский день, не позволяется подойти к корпусу, в котором проживают их дети.
Я думла, что это общая современная тенденция "содержания детей" в лагере. Но нет! Не во везде такая ситуация! Я возила детей в лагерь в другой регион, и там все по-человечески: родителям можно совместно с детьми гулять по территории лагеря, нет повсеместных запретов, персонал учтив и вежлив.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2018 8:52 pm 
Gold Member

Осталось выяснить, зачем приезжать в детский лагерь с собакой.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 14, 2018 10:08 pm 
Кандидат

А что в этом особенного? Это питомец ребенка. На информационной доске нет правил посещения, которые бы запрещали это. Нет табличек. Если руководство лагеря хочет, чтобы посетители не заходили с животными на территорию лагеря, то об этом нужно хотя бы их проинформировать. Судя по словам охранника, что его "достали такие родители с собаками", многие не усматривают в этом ничего предосудительного. Но про отношение к животным в цивилизованном мире - это другая тема...

А Вы, Роман, считаете, что наличие на руках собачки - это повод для хамского поведения охранника, повод кричать на женщину в присутствии ее собственного ребенка и других людей?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2018 9:40 am 
Gold Member

DRUJ писал(а):
А Вы, Роман, считаете, что наличие на руках собачки - это повод для хамского поведения охранника, повод кричать на женщину в присутствии ее собственного ребенка и других людей?

Я охранника нисколько не оправдываю, но дамы с собачками на руках меня напрягают, т.к. имеют обыкновение таскать их по магазинам и т.п.
Мое отношение хорошо описывает объявление с просторов интернета:
https://i.pinimg.com/originals/74/e5/5c/74e55cdfe5c46817c1e56cd678507b51.jpg

P.S. По нормальному картинка не вставляется - слишком широкая для абакан.рф :lol:
P.P.S. Ни одного конфликта с охраной за весь первый сезон у меня не было. Так может дело не в охране?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2018 12:15 pm 
Новичок

Roman Gubaev писал(а):
но дамы с собачками на руках меня напрягают

Напрягают люди, которые клеймят и принижают достоинство других других только по внешним стереотипным признакам: дама с собачкой, баба за рулем, блондинка - дура набитая, просто одетый человек - нищеброд и т.д. Видимо, тот охранник, из этой же категории.
Печально, что хамскому поведению сотрудника в форме и при исполнении (который априори ДОЛЖЕН БЫТЬ КОРРЕКТЕН с кем бы то ни было) ищется оправдание. Тем более, таким способом.
То, что у Вас не было конфликтов на первом сезоне, ничего не означает. Вопрос поведения охраны в Меридиане - уже довольно избитая тема среди родителей. Думаю, что, если бы в описанной ситуации рядом с "дамой с собачкой" был мужчина, то охранник вел бы себя по-другому. Обычно они такие "смелые" только с женщинами, детьми и пожилыми людьми...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2018 9:12 pm 
Gold Member

obla_ko писал(а):
Напрягают люди, которые клеймят и принижают достоинство других других только по внешним стереотипным признакам

Я никого не "клеймил". Вопрос остался вопросом - нахрена тащить собаку в детский лагерь, если очевидно что это запрещено (даже если об этом не написано на всех заборах)?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2018 11:25 pm 
Новичок

Roman Gubaev писал(а):
obla_ko писал(а):
Напрягают люди, которые клеймят и принижают достоинство других других только по внешним стереотипным признакам

Вопрос остался вопросом - нахрена тащить собаку в детский лагерь, если очевидно что это запрещено (даже если об этом не написано на всех заборах)?

Этот пост НЕ о собаке!!! Собака не могла быть поводом для хамства! И вот это точно очевидно нормальному человеку. Даже первый ваш вопрос об этом вызывает негодование в контексте ситуации! Если не хотите выглядеть круглым идиотом не задавайте его в четвертый раз :evil:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2018 11:45 pm 
Кандидат

Roman Gubaev писал(а):
Вопрос остался вопросом - нахрена тащить собаку в детский лагерь, если очевидно что это запрещено (даже если об этом не написано на всех заборах)?

Нет ни малейшего желания дискутировать на эту тему с Вами, Роман...

Просто любопытно, если бы мама вашего ребенка приехала в лагерь с мороженым или стаканом малины (это очевидно запрещенные продукты для детского лагеря, "даже если об этом не написано на всех заборах"), и для охранника это послужило бы причиной кричать на нее в присутствии вашего же ребенка, то на чьей стороне оказался бы Роман?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2018 12:09 am 
Gold Member

obla_ko писал(а):
Этот пост НЕ о собаке!!!

Это пост именно о ней.
Что до "вашей половины правды" - она ваша и лишь половина.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2018 12:13 am 
Gold Member

DRUJ писал(а):
Просто любопытно, если бы мама вашего ребенка приехала в лагерь с мороженым или стаканом малины

Мы и похлеще привозили - ноль проблем.
Так может, все таки, проблема не в охране?

P.S. Вы АК-47 пронести не пробовали? А что, "это любимый АК-47 нашей дочери"....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2018 10:17 pm 
Кандидат

С просторов интернета:

Синдром вахтера или синдром маленького начальника

Синдром «мне дали власть, сейчас вы все у меня попляшете!» присущ не только многим сотрудникам сферы услуг, но и большинству мелких чиновников, младшим милицейским чинам и им подобным.

Кто такой вахтер? Это человек, которому на его рабочем месте дали право самолично решать кого-то куда-то пускать или не пускать, кому-то что-то разрешать или нет. В переносном смысле «вахтерством» можно назвать любую возможность заниматься самодурством и самоуправством на своем рабочем месте.

Человек с «синдромом вахтера» обладает гипертрофированным чувством собственной важности, стремится во что бы то ни стало всем показать свою власть на вверенном ему посту. Любимые слова в его лексиконе: нет, не пущу, не дам, не разрешу….

Человек, занимающий маленькую должность, своими действиями стремится самоутвердиться за счет других, решить какие-то свои психологические проблемы, показать, что он просто незаменим и придать своей социальной роли особую важность.

Что можно сделать, если вам повстречался эдакий «начальник шлагбаума»?

- Практика показывает, что при общении с таким человеком очень важно сохранять спокойствие и не показывать ему своих негативных эмоций. Поверьте, ваши переживания его только порадуют и «подзарядят».

- Человек с синдромом вахтера относится к категории людей, которые обычную вежливость и деликатность воспринимают как слабость. Выражения типа «могу я вас попросить», «будьте любезны» или «простите за беспокойство» включают в его голове сигнал о том, что по отношению к вам он может проявить всю свою власть. Поэтому, если у вас уже был печальный опыт общения с этим человеком, нужно четко и конкретно деловым холодным тоном формулировать то, что вам нужно.

- И еще, помните, что человек с синдромом вахтера очень боится ответственности за свои решения перед вышестоящим начальством. Поэтому для того, чтобы немного остудить его рвение, попросите его представиться, намекая тем самым, что его поведение не останется без последствий, и он может понести за это дисциплинарное взыскание.

- Если же все это не поможет, то остается последний способ борьбы с этим отвратительным явлением – публичность, когда факт хамского поведения будет придан огласке и доведен до начальства и контролирующих органов. В этом случае, если, конечно, данный субъект останется на своем рабочем месте, с него собьют спесь и приведут к порядку.

http://v-garmonii-s-soboi.ru/psihologic ... om-vahtera

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2018 10:32 pm 
Кандидат

сдается что Roman Gubaev сам трудится охранником в каком-то торговом центре. И эта тема просто задела его за живое :D От туда и нелюбовь к дамочкам с собачками :lol: То и обеляет коллегу :lolno: Я сама собак кошек и тд не очень то жалую :? но к людям которые их любят такой неприязни не испытываю 8)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2018 10:35 pm 
Новичок

Галина Николаевна писал(а):
сдается что Roman Gubaev сам трудится охранником в каком-то торговом центре. И эта тема просто задела его за живое :D )

Тоже так сразу показалось :clap:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2018 8:30 am 
Gold Member

Галина Николаевна писал(а):
сдается что Roman Gubaev сам трудится охранником в каком-то торговом центре

Неправильно вам показалось. От слова совсем.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн авг 20, 2018 11:48 am 
Кандидат

Соседка в субботу внучку встречала с этого самого Меридиана, во дворе встретились. Спросила как им там, а то отзывы недавно читала. Она толко рукой махнула, "второй раз были - больше не поедем, до администрации не достучаться". А ведь - да, руководство и здесь молчит как рыба об лед :roll:

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 7 часов