Герб

Абаканский городской портал

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияЛичные сообщения ВходВход 

Улица имени Виктора Цоя

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум.абакан.рф -> Вопрос мэру
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Николаев П.И.
Кандидат

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 10:34 am    Заголовок сообщения: Улица имени Виктора Цоя Ответить с цитатой

Добрый день, Николай Генрихович и посетители форума.
Вчера Виктору Цою исполнилось бы 55 лет. Я поискал на картах города улицу его имени и не нашёл. Мне кажется, что в нашем прекрасном городе одну из улиц было бы уместно назвать его именем.
Виктор Цой и его песни прошли испытание временем и сегодня их поют и стар, и млад. Современные исполнители поют его песни, придавая им новое дыхание и звучание. "Звезда по имени Солнце", "Кукушка", "Перемен" и многие другие песни, на мой взгляд, знают почти все.
Мне кажется одну из улиц с цифровым именованием (вроде 10-ая, 15-ая и т.д.) можно переименовать. Но, если это сложно, назвать так какую-то новую улицу. Думаю, моя инициатива будет широко поддержана.
Посмотрите, как современные дети поют песни Цоя:
https://youtu.be/8hHW2JNici0
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
meteorit
Кандидат

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью поддерживаю
Источник
Silver Member

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заявки на присвоение городскому объекту (улице) имени какого-то общественного деятеля, деятеля культуры, искусства и т.д. подаются трудовыми коллективами или общественными организациями с приложением письменного согласия родственников деятеля, чьё имя присваивается городскому объекту, на такое присвоение.
Волк
Gold Member

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

новую улицу вы и так можете назвать его именем. без бюрократии.

пушкин и лермонтов тоже согласие давали? Laughing
Вы уж держитесь здесь!
Идите в ...бизнес!
Я вам не Димон!
Источник
Silver Member

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Названия указанным улицам даны до введения соответствующих Правил присвоения городским объектам ... Из современных примеров можно указать ул. Муслима Магомаева, название которой дано в соответствии с новыми Правилами.
Владимирович
Gold Member

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 7:59 am    Заголовок сообщения: Re: Улица имени Виктора Цоя Ответить с цитатой

Николаев П.И. писал(а):
Вчера Виктору Цою исполнилось бы 55 лет...... Мне кажется, что в нашем прекрасном городе одну из улиц было бы уместно назвать его именем.
Виктор Цой и его песни прошли испытание временем и сегодня их поют и стар, и млад. Современные исполнители поют его песни, придавая им новое дыхание и звучание..........Думаю, моя инициатива будет широко поддержана.
Посмотрите, как современные дети поют песни Цоя......[/url]

"The Beatles" тоже все знают и поют вашего возраста и не только, у этой группы всех больше аранжировок по книге Гинесса, и что?
"Abba" все знают, поют и что?
"Сектор Газа" все знают, поют и что?
Игоря Николаева все песни знают, поют и что?
Валерия Ободзинского все знают, многим нравится и что?
Алла Пугачева
Иосиф Кобзон
......

Продолжить перечислять?!!

По Цою.
Это далеко (ДАЛЕКО) не ваша инициатива, будьте поскромнее!

PS Цой мне нравится, но не оскорбляйте чувства людей, которым и другие группы и певцы нравятся.

Последний раз редактировалось: Владимирович (Вс Июн 25, 2017 3:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Ветер
Gold Member

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улица Ветра) никаких согласований не требует)))
Чёрный
Silver Member

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Виктор Цой подавился мацой" © народное

Надпись на ограждении площадки с мусорными баками:

"Виктор Цой жив!"

Ниже кто-то дописал: "И живёт здесь" Laughing
Ю-й
Advanced Member

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уважаемая администрация города, поясните, чем грозит ПЕРЕИМЕНОВАНИЕ улицы ЖИЛЬЦАМ. в правовом плане,замена паспортов, книг бти, В/У. и так далее.
Николаев П.И.
Кандидат

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 11:16 am    Заголовок сообщения: Re: Улица имени Виктора Цоя Ответить с цитатой

Владимирович писал(а):
Николаев П.И. писал(а):
Вчера Виктору Цою исполнилось бы 55 лет...... Мне кажется, что в нашем прекрасном городе одну из улиц было бы уместно назвать его именем.
Виктор Цой и его песни прошли испытание временем и сегодня их поют и стар, и млад. Современные исполнители поют его песни, придавая им новое дыхание и звучание..........Думаю, моя инициатива будет широко поддержана.
Посмотрите, как современные дети поют песни Цоя......[/url]

"The Beatles" тоже все знают и поют вашего возраста и не только, у этой группы всех больше аранжировок по книге Гинесса, и что?
"Abba" все знают, поют и что?
"Сектор Газа" все знают, поют и что?
Игоря Николаева все песни знают, поют и что?
Валерия Ободзинского все знают, многим нравится и что?
Алла Пугачева
Иосиф Кобзон
......

Продолжить перечислять?!!

По Цою.
Это далеко (ДАЛЕКО) не ваша инициатива, будьте поскромнее!

PS Цой мне нравится, но не оскорбляйте чувства людей, которым и другие группы и певцы нравятся.

Какие странные выводы вы сделали.
Я не хотел никого оскорбить и уж тем более причислить себе лавры чьей-то инициативы.
Я не нашёл такой инициативы в новостях или на этом форуме. Возможно, виной тому мой профанский уровень владения компьютером.
И я не понимаю как можно оскорбить фанатов Аллы Пугачевой, назвав одну из улиц именем Цоя. Но простите, если обидел Вас или кого-то из посетителей.
В городе есть, например, улица Владимира Высоцкого. Я уверен, что Цой для своего поколения был не менее выдающейся личностью, чем Владимир Семенович для своего. Прошло больше 25 лет с его смерти и время показало, что его песни живы, актуальны и на них есть отклик.
Уверен, что по совокупности, для нашей страны в целом, и славного города Абакана в частности, заслуги Высоцкого и Цоя достаточно значимы для того, чтобы их именами называть улицы. Чего, уж простите, не могу сказать про Сектор Газа и попсу.
В любом случае, подобные вопросы должны решаться с одобрения населения. Мне кажется, у подавляющего большинства не будет возражения по поводу улицы имени Виктора Цоя.
FORN
Member

СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2017 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю идею.
Владимирович
Gold Member

СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 5:41 pm    Заголовок сообщения: Re: Улица имени Виктора Цоя Ответить с цитатой

Николаев П.И. писал(а):
....... Уверен, что по совокупности, для нашей страны в целом, и славного города Абакана в частности, заслуги Высоцкого и Цоя достаточно значимы для того, чтобы их именами называть улицы. .... Мне кажется, у подавляющего большинства не будет возражения по поводу улицы имени Виктора Цоя.

Это какие такие заслуги сделал Цой для города ???????
Для вас, для поколения вашего возраста?
Может быть. Да.
У меня в подъезде 90 квартир.
Из 90 квартир - только 6 человек знают кто он такой, и им по барабану на творчество Цоя !
Они (остальные 84) любят других исполнителей.
И что им теперь форум закидывать своими бредовыми предложениями?!

А для моих детей, для ваших детей - ЧТО СДЕЛАЛ ЦОЙ ????

И еще раз.
Не надо за всех горожан говорить здесь!
Типа - у подавлящего большинства не будет возражания.
Будет !
Из принципа будет !
Даешь улицу Джон Леннона!
Даешь улицу Дин Рида !
Даешь улица Анджелы Дэвис !

К чему я это все.

Много людей много мнений !
Вам по этому поводу ответили.

Источник писал(а):
Заявки на присвоение городскому объекту (улице) имени какого-то общественного деятеля, деятеля культуры, искусства и т.д. подаются трудовыми коллективами или общественными организациями с приложением письменного согласия родственников деятеля, чьё имя присваивается городскому объекту, на такое присвоение.

Хватит извините за выражение - засирать форум.
Пожалуйста.
Закроем эту тему.

Пишите письма подавайте заявки, выше указано куда.
Создавайте общественную организацию по присвоению улицы городу, обращайтесь к родственникам Цоя и прочее.
Кстати - интересно, подадите ли вы заявку !
Уверен на все 100%, что нет !
Потому, что такие как вы - только болтать

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум.абакан.рф -> Вопрос мэру Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

Перейти: