форум.абакан.рф
Текущее время: Сб янв 20, 2018 12:19 am

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 05, 2017 10:52 pm 
Advanced Member

А администрация города могла бы дать ответ, я ведь просто спросил, а не предъявлял претензий. В соседней ветке "по зарплатам учителей" ежедневные ответы - видимо там поважнее тема.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 05, 2017 10:55 pm 
Advanced Member

ennot2011 писал(а):
Стесняюсь спросить, а каков размер/тариф по налогам на частный дом, какие там налоги?
Там их даже два: имущественный и земельный.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 06, 2017 6:57 am 
Advanced Member

Светлый писал(а):
ennot2011 писал(а):
Стесняюсь спросить, а каков размер/тариф по налогам на частный дом, какие там налоги?
Там их даже два: имущественный и земельный.

А размер налогов какой у вас, выходит в ХХХ?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 06, 2017 12:43 pm 
Gold Member

10 000 рэ. в год. За дом, который я построил на свои деньги. Государство в этом никаким боком не участвовало. Поэтому я имею моральное право высыпать свой мусор в любую понравившуюся мне мусорку в городе. Я за них уже заплатил.:) И буду много лет платить по нарастающей, в зависимости от кадастровой стоимости дома и участка.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 06, 2017 8:20 pm 
Advanced Member

Очень ущербная логика: я плачу налоги, поэтому могу выбрасывать свои отходы в понравившуюся мусорку любого собственника. У человека с такой логикой что-то не в порядке с головой.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 06, 2017 9:04 pm 
Gold Member

Отнюдь. Я не выбрасываю в частные мусорки. Я выбрасываю в ГОРОДСКИЕ!! Поэтому всё норм!!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 06, 2017 10:23 pm 
Advanced Member

А городские мусорки - это какие?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 06, 2017 11:15 pm 
Member

А почему я должен платить налог-побор за своё имущество, которое я построил на свои деньги на своей земле? бред и абсурд полнейший, где логика, за что?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 07, 2017 5:28 am 
Advanced Member

А в самом деле, почему вообще существуют налоги? На доходы, на имущество, на землю, ну и всякие там другие? С какой стати мы все их должны платить?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 07, 2017 5:28 am 
Advanced Member

А в самом деле, почему вообще существуют налоги? На доходы, на имущество, на землю, ну и всякие там другие? С какой стати мы все их должны платить?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 07, 2017 11:44 am 
Silver Member

Зибарев писал(а):
В других регионах эта проблема давно решена.
Там существуют местные законы, в соответствии с которыми, все жители частного сектора платят обязательные платежи за вывоз мусора.
Почёму администрация нашего города не пошла по этому пути, для меня лично большая загадка?

Pumba
контейнера убрали я уверен потому что, жители не хотят заключать договоры на вывоз мусора, из 100 человек 20 да даже человек 50 подписали договоры а остальные бесплатно сваливают. и почему предприятие за них должно нести убытки????

Вот и ответ. Потому что городское предприятие разорится.

Гражданин Абакана
Куда мусор девать? Уберите контейнер, тогда будет возможность наказать, а раз стоит контейнер и вокруг помойка, значит это не справляется со своими обящанностями спец служба. Пусть ищут решение.

А вот по поводу того, что нет контейнера у частного дома, пусть платят штраф или доказывают квитанциями, что вывезли мусор, а не выбросили в чужой контейнер к соседу, в городской контейнер у многоэтажек или просто, выбросив из окна машины где хочется....
У нас соседка носит весь свой мусор в барак напротив. Жильцы барака об этом знают, но ничего ей не говорят. Не хотят связываться с хамкой. И контейнер у её дома не стоит.

Некто
Это примерно как «Абаканэнергосбыт» ставит счетчики на макушке столбов, а потом гоняет вышку на базе КАМАЗА для съема показаний. Стоимость одного подъёма этой вышки превышает стоимость потреблённой электроэнергии. Вот такая экономика в нашей администрации.

Вообще-то, все данные со счётчиков на столбах, автоматически поступают в базу «Абаканэнергосбыта». А на КАМАзах с вышкой ездят ремонтники.
Не надо все вопросы только администрации задавать.
Надо и самим любить свой город и чистоту поддерживать. Особенно в частном секторе.
Город Абакан чистый и красивый. Особенно, если сравнить с соседним.....

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 07, 2017 3:07 pm 
Member

Астильба писал(а):
Некто писал(а):
Это примерно как «Абаканэнергосбыт» ставит счетчики на макушке столбов, а потом гоняет вышку на базе КАМАЗА для съема показаний. Стоимость одного подъёма этой вышки превышает стоимость потреблённой электроэнергии. Вот такая экономика в нашей администрации..

Вообще-то, все данные со счётчиков на столбах, автоматически поступают в базу «Абаканэнергосбыта». А на КАМАзах с вышкой ездят ремонтники......

Ну да, я понимаю, 23 числа каждого месяца ремонтник с блокнотом и ручкой поднимается на вышке и в течение нескольких секунд ремонтирует счетчик, затем вышка переезжает к другому столбу и опять ремонтник с блокнотом и ручкоу ремонтирует следующий счетчик. Как говорил известный персонаж из известного мультика - не смешите мои подковы.
И возможно вы не знакомы с нормативным документом под названием "ПУЭ-6" (Правила устройства электроустановок потребителей 6 выпуск), так вот в этом документе черным по белому написано, что элетросчетчики устанавливаются на высоте от 0,8 метра до 1,7 метра в помещении с положительной температурой. А посему, установка электросчетчиков на макушке столба незаконна, это первое, а второе, как я уже говорил, необоснованные траты денежных средств на съем показаний с использованием вышки, что в конечном счете отражается на тарифах на электроэнергию.

Астильба писал(а):
Не надо все вопросы только администрации задавать.

Странное у вас рассуждение, скажите кому еще здесь можно задавать вопросы?
Хотя и задавать их здесь администрации тоже бесполезно.

Астильба писал(а):
Надо и самим любить свой город и чистоту поддерживать. Особенно в частном секторе.

Так об этом и речь идет. Если вы не в курсе, то в бюджете города как раз есть статья расходов на уборку мусора и если администрация не хочет убирать его в отведенных (выделенных) для этого местах, то видимо считает, лучше это делать по всему города, в самых неожиданных местах. Так и будет. Видимо для них это более выгодно.

Астильба писал(а):
Город Абакан чистый и красивый.

Ну может быть в центре и особенно во дворе градоначальника, а также по пути его следования на работу.

Астильба писал(а):
Особенно, если сравнить с соседним.....

А с МАСКВОЙ сравнивать не пробовали?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 07, 2017 5:57 pm 
Member

Астильба, что у вас за логика?! Почему кто то кому то должен доказывать свою невиновность??? Поймали-наказали! Правовое, демократичное государство! Бред несете!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 07, 2017 9:14 pm 
Gold Member

Астильба, обязательные платежи нужно увеличивать и увеличивать! Всем!! В разы!! А то маловато у нас налогов прямых и косвенных. Мелкий и средний бизнес уже на ладан дышат. Особенно в нищей Хакасии .В ноль почти все работают, дожидаясь макроэкономических улучшений. Сберегая коллективы и кадры. Выплачивая конские кредиты.
Сдаётся мне, что Вы типичный представитель "слуг народа". Дальше недельной перспективы не видите.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 08, 2017 2:46 am 
Gold Member

Некто писал(а):
Астильба писал(а):
Некто писал(а):
Это примерно как «Абаканэнергосбыт» ставит счетчики на макушке столбов, а потом гоняет вышку на базе КАМАЗА для съема показаний. Стоимость одного подъёма этой вышки превышает стоимость потреблённой электроэнергии. Вот такая экономика в нашей администрации..

Вообще-то, все данные со счётчиков на столбах, автоматически поступают в базу «Абаканэнергосбыта». А на КАМАзах с вышкой ездят ремонтники......

Ну да, я понимаю, 23 числа каждого месяца ремонтник с блокнотом и ручкой поднимается на вышке и в течение нескольких секунд ремонтирует счетчик, затем вышка переезжает к другому столбу и опять ремонтник с блокнотом и ручкоу ремонтирует следующий счетчик. Как говорил известный персонаж из известного мультика - не смешите мои подковы.
И возможно вы не знакомы с нормативным документом под названием "ПУЭ-6" (Правила устройства электроустановок потребителей 6 выпуск), так вот в этом документе черным по белому написано, что элетросчетчики устанавливаются на высоте от 0,8 метра до 1,7 метра в помещении с положительной температурой. А посему, установка электросчетчиков на макушке столба незаконна, это первое, а второе, как я уже говорил, необоснованные траты денежных средств на съем показаний с использованием вышки, что в конечном счете отражается на тарифах на электроэнергию.

Все это исключительно для того, чтобы исключить воровство электроэнергии таких как вы и прочих жданеевых

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 08, 2017 1:16 pm 
Gold Member

Xella писал(а):
Некто писал(а):
Астильба писал(а):
Некто писал(а):

Все это исключительно для того, чтобы исключить воровство электроэнергии таких как вы и прочих жданеевых

Как говорится, нечем крыть, крой валетом... :lol:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 08, 2017 1:54 pm 
Advanced Member

Зибарев писал(а):
В других регионах эта проблема давно решена.
Там существуют местные законы, в соответствии с которыми, все жители частного сектора платят обязательные платежи за вывоз мусора.
Почёму администрация нашего города не пошла по этому пути, для меня лично большая загадка?

Вы правильно подметили - "других регионах": в Кемеровской области, например. Устанавливать тарифы - прерогатива субъекта.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 12, 2017 9:22 am 
Advanced Member

надо же создавать рабочие места !!!!
Установленный большой мусорный контейнер обслуживает одна единица техники и один работающий на ней человек ,при условии регулярного вывоза мусора (не дожидаясь когда контейнер переполнится )
убрав контейнер создается стихийная свалка (собственно что бы от неё избавится и ставили контейнеры ) для уборки которой спец авто базой ЖКХ используется две единицы техники с водителями (убитые :камаз и бобкат )и пять человек народу (два с лопатами и три руководителя ,указывающие что и как правильно делать )
Хорошая экономия идущая в нужный карман

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 12, 2017 9:48 am 
Advanced Member

администрация желает экономить на уборках стихийных свалок ,так пусть по трудится над приведением в порядок тех территорий на которых стихийные свалки образуются благодаря без хозяйственности властей
в том же частном секторе повесили уборку "прилегающей территории" до дороги на домовладельцев ,а они чисто физически не в состоянии это делать
возьмем к примеру ул Чертыгашева в границах Некрасова Володарского ,по не чётной стороне ,между дорогой и тротуаром вечный бурьян
неужели этот бурьян должны убирать домовладельцы ??? разве это не обязанность администрации ??? имеющей для этого соответствующий парк спец техники (с родственником мэра во главе)
А может домовладельцы проживающие на той же Чертыгашева в границах Лен кома Некрасова должны убирать мусор за "Дёнером"разрешение на установку которого выдала администрация за не малые деньги ???

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2017 4:54 pm 
Advanced Member

Нашей Администрации надо ознакомиться с опытом по уборке мусора из частного сектора у ближайших соседей. Например, в г.Барнауле каждый хозяин домовладения ежемесячно оплачивает вывоз мусора, но не ставит при этом контейнер. Мусор в мешках выставляется к дороге и его собирают спец.службы. Правда, там более благополучная жизнь и частникам проведён газ, соответственно, золы нет.

По г.Абакану могу предложить. 1. Ввести ежемесячный мусорный платёж с каждого частного домовладения.

2. Установить ещё больше бункеров по всему городу. Не два, как было на Котовского, а десять. Один бункер подписать: "Только для золы" и поставить поодаль. Регулярно вывозить. Тогда и частники будут довольны и город с его окрестностями станет чистым.

Мне парков не надо, как за дамбой хорошо, но мусорно.

Констатирую, что с исчезновением бункеров на Котовского, частники стали ночами привозить мусор к нам во двор мкд и высыпают из тачек на землю, не озабочиваясь даже тем, чтобы закинуть в бак.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов