Герб

Абаканский городской портал

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияЛичные сообщения ВходВход 

Контейнеры для мусора.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум.абакан.рф -> Вопрос мэру
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлый
Advanced Member

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А администрация города могла бы дать ответ, я ведь просто спросил, а не предъявлял претензий. В соседней ветке "по зарплатам учителей" ежедневные ответы - видимо там поважнее тема.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлый
Advanced Member

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ennot2011 писал(а):
Стесняюсь спросить, а каков размер/тариф по налогам на частный дом, какие там налоги?
Там их даже два: имущественный и земельный.
ennot2011
Advanced Member

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 6:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлый писал(а):
ennot2011 писал(а):
Стесняюсь спросить, а каков размер/тариф по налогам на частный дом, какие там налоги?
Там их даже два: имущественный и земельный.

А размер налогов какой у вас, выходит в рублях?
Стесняюсь спросить
Gold Member

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10 000 рэ. в год. За дом, который я построил на свои деньги. Государство в этом никаким боком не участвовало. Поэтому я имею моральное право высыпать свой мусор в любую понравившуюся мне мусорку в городе. Я за них уже заплатил.Smile И буду много лет платить по нарастающей, в зависимости от кадастровой стоимости дома и участка.
Борус
Advanced Member

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень ущербная логика: я плачу налоги, поэтому могу выбрасывать свои отходы в понравившуюся мусорку любого собственника. У человека с такой логикой что-то не в порядке с головой.
Стесняюсь спросить
Gold Member

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отнюдь. Я не выбрасываю в частные мусорки. Я выбрасываю в ГОРОДСКИЕ!! Поэтому всё норм!!
Борус
Advanced Member

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А городские мусорки - это какие?
Гражданин Абакана
Member

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему я должен платить налог-побор за своё имущество, которое я построил на свои деньги на своей земле? бред и абсурд полнейший, где логика, за что?
Sib
Advanced Member

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 5:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в самом деле, почему вообще существуют налоги? На доходы, на имущество, на землю, ну и всякие там другие? С какой стати мы все их должны платить?
Sib
Advanced Member

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 5:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в самом деле, почему вообще существуют налоги? На доходы, на имущество, на землю, ну и всякие там другие? С какой стати мы все их должны платить?
Астильба
Silver Member

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зибарев писал(а):
В других регионах эта проблема давно решена.
Там существуют местные законы, в соответствии с которыми, все жители частного сектора платят обязательные платежи за вывоз мусора.
Почёму администрация нашего города не пошла по этому пути, для меня лично большая загадка?

Pumba
контейнера убрали я уверен потому что, жители не хотят заключать договоры на вывоз мусора, из 100 человек 20 да даже человек 50 подписали договоры а остальные бесплатно сваливают. и почему предприятие за них должно нести убытки????

Вот и ответ. Потому что городское предприятие разорится.

Гражданин Абакана
Куда мусор девать? Уберите контейнер, тогда будет возможность наказать, а раз стоит контейнер и вокруг помойка, значит это не справляется со своими обящанностями спец служба. Пусть ищут решение.

А вот по поводу того, что нет контейнера у частного дома, пусть платят штраф или доказывают квитанциями, что вывезли мусор, а не выбросили в чужой контейнер к соседу, в городской контейнер у многоэтажек или просто, выбросив из окна машины где хочется....
У нас соседка носит весь свой мусор в барак напротив. Жильцы барака об этом знают, но ничего ей не говорят. Не хотят связываться с хамкой. И контейнер у её дома не стоит.

Некто
Это примерно как «Абаканэнергосбыт» ставит счетчики на макушке столбов, а потом гоняет вышку на базе КАМАЗА для съема показаний. Стоимость одного подъёма этой вышки превышает стоимость потреблённой электроэнергии. Вот такая экономика в нашей администрации.

Вообще-то, все данные со счётчиков на столбах, автоматически поступают в базу «Абаканэнергосбыта». А на КАМАзах с вышкой ездят ремонтники.
Не надо все вопросы только администрации задавать.
Надо и самим любить свой город и чистоту поддерживать. Особенно в частном секторе.
Город Абакан чистый и красивый. Особенно, если сравнить с соседним.....
Некто
Кандидат

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астильба писал(а):
Некто писал(а):
Это примерно как «Абаканэнергосбыт» ставит счетчики на макушке столбов, а потом гоняет вышку на базе КАМАЗА для съема показаний. Стоимость одного подъёма этой вышки превышает стоимость потреблённой электроэнергии. Вот такая экономика в нашей администрации..

Вообще-то, все данные со счётчиков на столбах, автоматически поступают в базу «Абаканэнергосбыта». А на КАМАзах с вышкой ездят ремонтники......

Ну да, я понимаю, 23 числа каждого месяца ремонтник с блокнотом и ручкой поднимается на вышке и в течение нескольких секунд ремонтирует счетчик, затем вышка переезжает к другому столбу и опять ремонтник с блокнотом и ручкоу ремонтирует следующий счетчик. Как говорил известный персонаж из известного мультика - не смешите мои подковы.
И возможно вы не знакомы с нормативным документом под названием "ПУЭ-6" (Правила устройства электроустановок потребителей 6 выпуск), так вот в этом документе черным по белому написано, что элетросчетчики устанавливаются на высоте от 0,8 метра до 1,7 метра в помещении с положительной температурой. А посему, установка электросчетчиков на макушке столба незаконна, это первое, а второе, как я уже говорил, необоснованные траты денежных средств на съем показаний с использованием вышки, что в конечном счете отражается на тарифах на электроэнергию.

Астильба писал(а):
Не надо все вопросы только администрации задавать.

Странное у вас рассуждение, скажите кому еще здесь можно задавать вопросы?
Хотя и задавать их здесь администрации тоже бесполезно.

Астильба писал(а):
Надо и самим любить свой город и чистоту поддерживать. Особенно в частном секторе.

Так об этом и речь идет. Если вы не в курсе, то в бюджете города как раз есть статья расходов на уборку мусора и если администрация не хочет убирать его в отведенных (выделенных) для этого местах, то видимо считает, лучше это делать по всему города, в самых неожиданных местах. Так и будет. Видимо для них это более выгодно.

Астильба писал(а):
Город Абакан чистый и красивый.

Ну может быть в центре и особенно во дворе градоначальника, а также по пути его следования на работу.

Астильба писал(а):
Особенно, если сравнить с соседним.....

А с МАСКВОЙ сравнивать не пробовали?
Гражданин Абакана
Member

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астильба, что у вас за логика?! Почему кто то кому то должен доказывать свою невиновность??? Поймали-наказали! Правовое, демократичное государство! Бред несете!
Стесняюсь спросить
Gold Member

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астильба, обязательные платежи нужно увеличивать и увеличивать! Всем!! В разы!! А то маловато у нас налогов прямых и косвенных. Мелкий и средний бизнес уже на ладан дышат. Особенно в нищей Хакасии .В ноль почти все работают, дожидаясь макроэкономических улучшений. Сберегая коллективы и кадры. Выплачивая конские кредиты.
Сдаётся мне, что Вы типичный представитель "слуг народа". Дальше недельной перспективы не видите.
Xella
Gold Member

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2017 2:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некто писал(а):
Астильба писал(а):
Некто писал(а):
Это примерно как «Абаканэнергосбыт» ставит счетчики на макушке столбов, а потом гоняет вышку на базе КАМАЗА для съема показаний. Стоимость одного подъёма этой вышки превышает стоимость потреблённой электроэнергии. Вот такая экономика в нашей администрации..

Вообще-то, все данные со счётчиков на столбах, автоматически поступают в базу «Абаканэнергосбыта». А на КАМАзах с вышкой ездят ремонтники......

Ну да, я понимаю, 23 числа каждого месяца ремонтник с блокнотом и ручкой поднимается на вышке и в течение нескольких секунд ремонтирует счетчик, затем вышка переезжает к другому столбу и опять ремонтник с блокнотом и ручкоу ремонтирует следующий счетчик. Как говорил известный персонаж из известного мультика - не смешите мои подковы.
И возможно вы не знакомы с нормативным документом под названием "ПУЭ-6" (Правила устройства электроустановок потребителей 6 выпуск), так вот в этом документе черным по белому написано, что элетросчетчики устанавливаются на высоте от 0,8 метра до 1,7 метра в помещении с положительной температурой. А посему, установка электросчетчиков на макушке столба незаконна, это первое, а второе, как я уже говорил, необоснованные траты денежных средств на съем показаний с использованием вышки, что в конечном счете отражается на тарифах на электроэнергию.

Все это исключительно для того, чтобы исключить воровство электроэнергии таких как вы и прочих жданеевых
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум.абакан.рф -> Вопрос мэру Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: