Герб

Абаканский городской портал

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияЛичные сообщения ВходВход 

Контейнеры для мусора.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум.абакан.рф -> Вопрос мэру
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KEV2010
Member

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свой контейнер. Заплатили на прошлой неделе за вывоз. Ждем со вторника - до сих пор не вывезли, потому что машин не хватает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
горожаночка
Member

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но ведь много частников вывозят мусор. Они берут деньги, только когда забирают мусор, для этого им нужно позвонить. Обычно приезжают в этот же день или на следующий, никаких проблем.
Зибарев
Silver Member

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В других регионах эта проблема давно решена.
Там существуют местные законы, в соответствии с которыми, все жители частного сектора платят обязательные платежи за вывоз мусора.
Почёму администрация нашего города не пошла по этому пути, для меня лично большая загадка?
KEV2010
Member

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забирают мусор только тогда, когда деньги поступают им на счет. Позвонили во вторник, сегодня пятница - их нет. Они говорят, что не успевают обрабатывать заявки.
Гражданин Абакана
Member

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зибарев писал(а):
Там существуют местные законы, в соответствии с которыми, все жители частного сектора платят обязательные платежи за вывоз мусора.
Почёму администрация нашего города не пошла по этому пути, для меня лично большая загадка?

Ну к примеру я житель такого сектора и за проживание там порядка 8ми лет, я ни разу не пользовался большими помойками, у меня свой мусорный бак, который при заполнении я вывожу пользуясь услугами мусоровоза, большой мусор, я вывожу на полигон за Усть-Абакан. Почему я должен платить ежемесячно, ежегодно за то, чем не пользуюсь?
Некто
Member

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гражданин Абакана писал(а):
Зибарев писал(а):

Ну к примеру я житель такого сектора и за проживание там порядка 8ми лет, я ни разу не пользовался большими помойками, у меня свой мусорный бак, который при заполнении я вывожу пользуясь услугами мусоровоза, большой мусор, я вывожу на полигон за Усть-Абакан. Почему я должен платить ежемесячно, ежегодно за то, чем не пользуюсь?

Все просто, "горожаночки, Infernы, pumbы, Зибаревы" живущие в многоэтажных скворечниках, завидуют жителям частного сектора, отсюда желание чем нибудь ущемить не таких как они. Вы посмотрите их аргументы: "А чем вы лучше других", "почему вы решили, что вам кто-то обязан" и все других аргументов нет.
Зибарев
Silver Member

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зибарев писал(а):

1 сколько вас таких сознательных, думаю не больше 5-10% от общего числа жителей частного сектора?
2 в многоквартирных домах все платят по нормативам за вывоз мусора, хотя мусорят все по разному. И вопросов это не вызывает ни у кого.
3 сколько лично вы переловили тех свинюшек из ваших соседей которые валят мусор где попало?
Гражданин Абакана
Member

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зибарев писал(а):
Зибарев писал(а):

1 сколько вас таких сознательных, думаю не больше 5-10% от общего числа жителей частного сектора?
2 в многоквартирных домах все платят по нормативам за вывоз мусора, хотя мусорят все по разному. И вопросов это не вызывает ни у кого.
3 сколько лично вы переловили тех свинюшек из ваших соседей которые валят мусор где попало?

Это что за логика бешенного оленя?
Если 5-10% нормальные, сознательные, то должы теперь и мы платить, тогда если рассуждать по вашему, под одну гребенку всех надо ровнять в любом направлении?!
В многоквартирный домах все платят от площади квартиры или от колличества прописанных, что в свою очередь устанавливается на собрании жильцов и принимается голосованием, а мы получается должны по приказу платить.
И почему я должен кого то ловить? Если приняли закон о том, что нельзя сжигать мусор, то и постарайтесь отреагировать на то, что этот мусор граждане повезут на мусорку, а не начнут оставлять около полисадников, ставьте контейнеры дополнителтеые, чаще вывозите. Куда мусор девать? Уберите контейнер, тогда будет возможность наказать, а раз стоит контейнер и вокруг помойка, значит это не справляется со своими обящанностями спец служба. Пусть ищут решение.
Некто
Member

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зибарев писал(а):

Откуда такие данные, ссылочку пжлст.
Нет данных, не надо ля-ля.
Зибарев писал(а):

А все частники содержат прилегающую муниципальную территорию до дороги, а жидьцы мкд нет, почему?
Зибарев писал(а):

А вы?
ennot2011
Advanced Member

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сюжет по теме:
https://www.youtube.com/watch?v=pEjiaf-tIgQ

Люди заключали договора и платили за эти контейнеры, но не все люди заключали договор и платили по нему за вывоз мусора.

Помимо тех кто платил за контейнеры,мусор в контейнеры сваливали и те кто не заключал договор и не платил за вывоз мусора.

Некоторым людям которые платили за вывоз мусора это надоело,и они сами были за то чтобы убрать контейнер,раз кто-то на халяву им пользуется за счет платильщиков-абонентов.

Тем более абонентов-платильщиков уведомили заранее о том, что будут убраны контейнеры.
горожаночка
Member

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, а господина Светлого, как неплательщика, не уведомили, теперь он возмущается.
Стесняюсь спросить
Gold Member

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возил в городские контейнеры много лет и буду возить!!! Хоть где то можно государство наше меркантильное нае ....ть???
Контейнеров в городе ещё много осталось. Еду, бывает, куда глаза глядят на первую мусорку и выкину пакета 2-3-4-5. И душа поёт!!!
Пысы: живу в частном секторе. Налоги за дом плачу конские!! Поэтому буду экономить за ваш счёт! И где только можно.
ennot2011
Advanced Member

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стесняюсь спросить, а каков размер/тариф по налогам на частный дом, какие там налоги?
Светлый
Advanced Member

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

горожаночка писал(а):
Ну, а господина Светлого, как неплательщика, не уведомили, теперь он возмущается.
Послушай, курица, Ты гнусная бабенка, но я тебе отвечу - речь по большому счету идет не о контейнерах уже, а о проблеме мусора в городе.
Светлый
Advanced Member

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ennot2011 писал(а):
Вот сюжет по теме:
https://www.youtube.com/watch?v=pEjiaf-tIgQ

Люди заключали договора и платили за эти контейнеры, но не все люди заключали договор и платили по нему за вывоз мусора.

Помимо тех кто платил за контейнеры,мусор в контейнеры сваливали и те кто не заключал договор и не платил за вывоз мусора.

Некоторым людям которые платили за вывоз мусора это надоело,и они сами были за то чтобы убрать контейнер,раз кто-то на халяву им пользуется за счет платильщиков-абонентов.

Тем более абонентов-платильщиков уведомили заранее о том, что будут убраны контейнеры.
Не видел ранее этого видеосюжета. Теперь конкретно ясно.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум.абакан.рф -> Вопрос мэру Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: