форум.абакан.рф
Текущее время: Вс дек 17, 2017 4:55 pm

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: уборка мусора
СообщениеДобавлено: Вт апр 04, 2017 9:10 pm 
Member

Николай Генрихович, вопрос скорее не к Вам, а к отделу экологии! Кто отвечает за уборку межквартального проезда между домами др.народов 39б и торосова 15а., управляющие компании этих домов или спещавтобаза?! и как часто должны убирать мусор, разлетевшийся с находящихся неподалеку площадок по сбору ТБО?!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2017 8:41 am 
Gold Member

Ваш вопрос направлен на проработку.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 12, 2017 9:25 pm 
Advanced Member

Мусор на площадке ТБО должен убираться немедленно после вывоза мусора.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 17, 2017 12:11 pm 
Member

Николай Генрихович, как бы узнать ориентировочно период проработки вопроса?!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 18, 2017 4:49 pm 
Member

Уборка общегородской территории – межквартального проезда, примыкающего к отмежеванным территориям МКД № 15А по ул. Торосова и МКД № 39Б по пр. Др. Народов, – будет выполнена силами МБУ «Спецавтобаза ЖКХ» в плановом порядке.
В соответствии с Правилами содержания территории города Абакана, утвержденными Решением Абаканского городского Совета депутатов от 14.02.2011 N 314 (ред. от 02.06.2015) п. 6.12. «Специализированная организация по сбору и вывозу отходов обязана обеспечить своевременный вывоз отходов только на специализированном транспорте в соответствии с санитарными правилами в места их захоронения или использования. Перевозчики отходов несут ответственность за россыпь отходов, допущенную при их перегрузке и транспортировке.». По согласованию с управляющей компанией зачистку территории может осуществлять и дворник.

УКХТ

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2017 9:55 am 
Member

спасибо, хотелось бы чтобы "зачистка территории" в указанном месте проводилась на регулярной основе, а не разово, пусть даже силами УК в виде дворников! просто наблюдал как дворники принципиально не убирают мусор если он лежит в полуметре от границ их владений! а городским службам до этого мусора нет дела!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2017 6:30 pm 
Member

ВЫ хотите чтоб дворник убирал чужую территорию за бесплатно.
Но вы же к примеру если вас на работе попросят поработать в субботу за бесплатно, я думаю вы откажитесь.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 21, 2017 12:50 am 
Member

Я хочу чтоб в районе где я проживаю было чисто и уютно! Кому за этим следить, "городу" или УК мне без разницы, если город договорится с УК по уборке межквартального проезда я только за! По поводу платно или бесплатно это уже взаимоотношения "города", УК, и дворника! А по поводу поработать бесплатно в выходной - я и субботу и в будни частенько работаю бесплатно обустраивая наш двор! и вообще мусор о котором я писал он же не привозной а с площадок ТБО за которыми должны следить УК! на сегодня все убрали, посмотрим что будет в будущем!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 21, 2017 9:54 am 
Member

Игорь Л. писал(а):
А по поводу поработать бесплатно в выходной - я и субботу и в будни частенько работаю бесплатно обустраивая НАШ двор!

Это ваш двор придомовая территория - это ваша территория принадлежащая на праве общей долевой собственности, а доля у вас пропорциональна общей площади помещения (если не изменяет память).
Вы как говорите бесплатно обустраиваете свою территорию.
Это так же как я убираюсь у себя в огороде за БЕСПЛАТНО принадлежащей мне по Собственности.
Только у вас это все делать должна управляющая компания которой вы платите деньги.
Вообще мое личное мнение зачем нужны эти УК - это посредники между тепловиками, энергетиками, и т.д.
Неужели напрямую все это сделать нельзя минуя этих ПЕРЕПУКОВ.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 21, 2017 10:42 pm 
Member

ну дак о чем тогда разговор?! дворник работает не за спасибо, а за в том числе мои денежки, причем тут тогда бесплатно?! попросит город прибрать их территорию и что?! не понравится, скажет не хочу, и пойдет другой двор убирать у нас свободная страна ни кто ни кому ни чего не должен! а обустраиваю я не только НАШ двор а в том числе и городскую территорию! а Вы думаю даже у СЕБЯ во дворе ни чего НЕ СДЕЛАЛИ, раз мышление ПЛАТНО-БЕСПЛАТНО!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 22, 2017 8:32 am 
Member

Игорь Л. писал(а):
просто наблюдал как дворники принципиально не убирают мусор если он лежит в полуметре от границ их владений! а городским службам до этого мусора нет дела!

Вы изначально акцентировали на дворника у которого своя территория уборки, почему он должен за спасибо убирать чужую территорию.

Я за вас только рад что вы обустраиваете не только ваш двор но и городскую территорию.
Мне даже приятно у себя в ограде подмести и перед оградой гаражом, а не давить диван.
А вы хоть раз подмели у себя во Дворе на вашей придомовой территории.

Это раньше люди убирали придомовую территорию а сейчас, Я же плачу деньги почему я должен убирать. Или подумают люди что я дворник.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 22, 2017 12:07 pm 
Advanced Member

Придомовая территория 6 метров от фасада. Дальше городская территория. Если смотреть на дом не со стороны двора, а с улицы. Мастер УК, когда вводит дворника, показывает ему границы участка и придомовую территорию. Это те границы, в рамках которых УК отвечает за уборку. Остальное за отдельную плату.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 22, 2017 1:49 pm 
Member

Элеонора Ледник писал(а):
Придомовая территория 6 метров от фасада. Дальше городская территория. Если смотреть на дом не со стороны двора, а с улицы. Мастер УК, когда вводит дворника, показывает ему границы участка и придомовую территорию. Это те границы, в рамках которых УК отвечает за уборку. Остальное за отдельную плату.

НЕ ВЕРНО
Хотите узнать территорию своего многоквартирного дома, все многоквартирные многоэтажные дома в городе имеют уточненные границы и поставлены на кадастровый учет.
Сходите в кадастровую палату закажите кадастровый план территории своего дома.
Копии межевого дела делается вроде бесплатно или стоят копейки.
Или откройте в интернете кадастровая карта абакана

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 22, 2017 5:00 pm 
Advanced Member

Вы меня не поняли. Есть границы участка. Но есть ещё и придомовая территория, которая в границы не входит. А план своего участка нам в УК выдали и он в каждом подъезде висит. Кстати. Наша УК, как раз тем и грешила, что не заставляла убирать и косить придомовую территорию. Но я всё исправила и теперь от дома до дороги исправно убирается. Да. Граница заканчивается отмостками дома, а дальше та самая придомовая территория от отмостков до дороги.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 24, 2017 10:15 pm 
Member

разница между Вами и мной в том что Вы убираетесь и благоустраиваете свою ограду, а я общую! сомнения у меня, что Вы что то там соседу благоустраиваете! по теме: прочитайте начало темы, если город и УК договорились и убрали при чем тут оплата дворника, иногда в жизни так бывает что работы добавили а денег нет! я лишь акцентировал чтоб договорились на постоянной основе а не разово! за платно или бесплатно это уже им самим решать!

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 7 часов