Герб

Абаканский городской портал

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияЛичные сообщения ВходВход 

ХМБ комиссия за оплату детского сада

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум.абакан.рф -> Вопрос мэру
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Коста
Member

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 6:48 pm    Заголовок сообщения: ХМБ комиссия за оплату детского сада Ответить с цитатой

Добрый день Николай Генрихович.

Собственно вопрос где можно оплатить без комиссии (существует банк такой).
Зачем показывать паспорт если я рассчитываюсь карточкой (кассир требует его).
Это же такие же деньги только в электронном ввиде, когда наличными рассчитываемся мы паспорт не показываем.
Даже допустим карточка украдена у кого то я же ей рассчитываться не буду за садик.
Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Н. Булакин
Silver Member

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без комиссии родительскую плату за детский сад можно в бухгалтерии ГУО. Все банки за перечисление род. платы берут комиссию.
При оплате карточкой любых услуг по правилам в любом банке потребуют паспорт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Коста
Member

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за оперативный ответ.
Игорь Жданеев
Silver Member

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причем в ХМБ комиссия за детский сад берется дважды!

1. первый раз когда оплачиваешь за детский сад собственно
2. второй раз когда тебе возвращается компенсация и с нее ХМБ тоже берет комиссию!
TbIHC
Silver Member

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХМБ в середине месяца это стоячая катастрофа. Идешь платить за сад 15го числа (так часто просят в садике оплатить) и попадаешь в вавилон. Куча народу со своими данными по счетчикам, несколько касс постоянно закрывающихся на 15ти минутные перерывы, люди занимающие очередь в несколько касс одновременно.
Последний раз послала всё это, пошла в соседний Сбер, по электронному табло за 7 минут до меня прошло 2 человека, оплатила по карточке и ушла без нервов. Переплатила несчастные 25 руб, но нервные клетки целы!
Все учреждения как то развиваются для удобства клиентов, но не тесный ХМБ.
Паспорт у меня в Сбере, кстати, не просили, попросили только свои паспортные данные назвать.
Игорь Жданеев
Silver Member

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TbIHC писал(а):
ХМБ в середине месяца это стоячая катастрофа. Идешь платить за сад 15го числа (так часто просят в садике оплатить) и попадаешь в вавилон. Куча народу со своими данными по счетчикам, несколько касс постоянно закрывающихся на 15ти минутные перерывы, люди занимающие очередь в несколько касс одновременно.
Последний раз послала всё это, пошла в соседний Сбер, по электронному табло за 7 минут до меня прошло 2 человека, оплатила по карточке и ушла без нервов. Переплатила несчастные 25 руб, но нервные клетки целы!
Все учреждения как то развиваются для удобства клиентов, но не тесный ХМБ.
Паспорт у меня в Сбере, кстати, не просили, попросили только свои паспортные данные назвать.

Наташа, за садик можно заплатить:
1. Через терминалы которые установлены во всех отделениях ХМБ;
2. При наличии карты от ХМБ, можно заплатить через банкомат ХМБ.

Только это не решит проблему двойной комиссии.

Зы. Я всё ещё жду литру хенеси )))
Roman Gubaev
Silver Member

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 2:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TbIHC писал(а):

А не нужно никуда ходить - Сбербанк-онлайн и все дела. И комиссия, кстати, всего 1%.

P.S. А "просят до 15-го оплатить" потому, что ВОСПИТАТЕЛЕЙ лишают "премии" (как я понял "стимулирующих") если хоть один из родителей в группе не оплатит. БРЕД!
красотуля
Кандидат

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы когда договор с детским садом заключали, смотрели до какого числа Вы обязаны оплатить? При чем воспитатели, свои обязанности надо выполнять в срок.
Roman Gubaev
Silver Member

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

красотуля писал(а):
А Вы когда договор с детским садом заключали, смотрели до какого числа Вы обязаны оплатить? При чем воспитатели, свои обязанности надо выполнять в срок.

А при чем здесь я? Я плачУ исправно.
Вопрос за что страдают воспитатели, если на этот процесс влияния не имеют.
TbIHC
Silver Member

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если у меня нет сбербанк-онлайн и карты ХМБ? Как вообще другие способы оплаты могут решить то что ХМБ застрял в совковых очередях. Похватали всю социалку (не знаю почему все прут туда оплачивать коммуналку и другие платежи), а условий не создали для людей
Haratas
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оплатить все детские сады г. Абакана, без очереди, можно в платежных терминалах QIWI, компании "Саянплат". Они установлены, практически во всех продуктовых магазинах города. При оплате взимается комиссия - 2% + 15 рублей.
Чёрный
Silver Member

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haratas писал(а):
Оплатить все детские сады г. Абакана, без очереди, можно в платежных терминалах QIWI, компании "Саянплат". Они установлены, практически во всех продуктовых магазинах города. При оплате взимается комиссия - 2% + 15 рублей.

Харя не треснет от жадности?
Внутренний голос мне подсказывает шо здесь рука руку моет...та же самая падла шо организует очереди...
oksana
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В бухгалтерии ГУО оплатить нельзя. Они отправляют в Муниципальный банк, расположенный в этом же доме. Без комиссии никак
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум.абакан.рф -> Вопрос мэру Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

Перейти: