форум.абакан.рф
Текущее время: Чт дек 14, 2017 7:10 am

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2017 9:54 pm 
Новичок

Как возможно получить участок земли семье инвалидов. Интересующий участок это участок на перекрестке литвинова котовского. Я обошла уже все службы и мне так и не сказали могу ли я получить этот участок. Он безхозный. Зарос травой. Одна надежда на ваш ответ

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2017 8:46 am 
Gold Member

Ваш вопрос направлен на рассмотрение. Ответ будет дан позже.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2017 4:13 pm 
Advanced Member

Земельные участки семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляются в соответствии с 3аконом Республики Хакасия от 05.05.2003 № 25 «О предоставлении в собственность граждан и юридических лиц земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности» и Положением о порядке предоставления земельных участков на территории города Абакана отдельным категориям граждан, утвержденным Решением Абаканского городского Совета депутатов от 25.10.2011 № 363, в порядке очередности обращения в Департамент градостроительства, архитектуры и землеустройства Администрации г. Абакана с соответствующим заявлением.
Перечень земельных участков, планируемых к предоставлению для индивидуального жилищного строительства на территории города Абакана, отдельным категориям граждан публикуется в газете Абакан и на официальном сайте дгаз.абакан.рф в декабре каждого года.
Что касается территории в районе улиц Литвинова-Котовского, она относится к зоне городской рекреации и не предусматривает образование земельного участка для индивидуального жилищного строительства.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2017 9:10 pm 
Новичок

Мои дети живут рядом с этим участком, на совхозной. И это единственный безхозный участок в районе. Я правильно поняла, что там будет построен парк? Судя по слову " рекреация". Если нет то когда переведут этот участок для строительства жилых домов. Если переведут то может ли семья инвалидов на него претендовать

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2017 10:43 am 
Advanced Member

Уважаемая Евгения, всё верно. Рекреационная зона включает в себя участки озелененных городских территорий общего пользования с соответствующими объектами для кратковременного отдыха: парками, скверами, садами. Перевод данной территории для строительства жилых домов не предусматривается. Инвалидам, как и иным льготным категориям граждан, земельные участки предлагаются только из числа включенных в утвержденный перечень, о чем сообщалось ранее.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2017 11:54 am 
Кандидат

Абсурд полнейший. Вот захотелось Челу из ДГАЗ, ткнул пальчиком - здесь будет "город-сад". В реальности там кругом сплошные рекреации: на юг вдоль Аскизской от КДЦ Южный до Мая чуть приложить руки - готовый сквер; на север дрена, а через дамбу - берег реки Абакан. Так нет же когда-то лет через.... может быть будет рекреация!!! Люди хотят расчистить помойку и жить сейчас - низя.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 7 часов