Герб

Абаканский городской портал

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияЛичные сообщения ВходВход 

Строительство мечети
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум.абакан.рф -> Вопрос мэру
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TbIHC
Silver Member

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так у нас по конституции свобода вероисповедания. Дикие люди вроде Марины т. могут выйти на митинг и требовать жечь религию на корню. А если наше государство принимает азиатских мигрантов в таком количестве и дает гражданство,извините подвинтесь соблюдайте конституцию. Мечеть имеют право строить.
Hess
Silver Member

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TbIHC писал(а):
Так у нас по конституции свобода вероисповедания. Дикие люди вроде Марины т. могут выйти на митинг и требовать жечь религию на корню. А если наше государство принимает азиатских мигрантов в таком количестве и дает гражданство,извините подвинтесь соблюдайте конституцию. Мечеть имеют право строить.

Абсолютно согласен, мне, например, вообще фиолетово - мечеть построят, церковь, синагогу или еще чего, главное чтобы строили не за наш счет и чтобы строение красивое было...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxadulo
Member

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hess писал(а):
TbIHC писал(а):

Абсолютно согласен, мне, например, вообще фиолетово - мечеть построят, церковь, синагогу или еще чего, главное чтобы строили не за наш счет и чтобы строение красивое было...

Тут речь о том, что людям по адресу Торосова 7 придётся забыть про уют и покой Evil or Very Mad
И ещё о том, что нельзя кричать в громкоговоритель и звонить в огромные колокола под окнами жилого дома.
Они могут строить хоть ракету на ядрёной тяге, но это не должно проходить так близко к жилым домам.

Smile
TbIHC
Silver Member

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди которые покупают там квартиру прекрасно понимают что их ждут какие то мусульманские процедуры за окном. Звонить в колокола? Рядом с преображенским несколько жилых домов и звонят по нескольку раз в день, как то не воют люди, про громкоговоритель это еще не факт что он будет и какой шум от него будет. Есть закон регулирующий уровень шума в дневное и ночное время, вряд ли его будут нарушать.
В тихом центре где я живу у ребенка каждый день такое развлечение - когда слышит вой сирены бежит к балкону смотреть скорая пожарка или милиция едет. Сигнализации зачастую орут чаще и громче чем колокола. Не нагнетайте кароч
maxadulo
Member

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На фоне операции в Сирии, сегодня существует реальная угроза тер.актов , не в Абакане а вообще ,или конфликтов на религиозной почве. На мой взгляд ,строительство мечети необходимо заморозить до полной застройки:8,9 микр.района и района Арбан.
А ещё, лучше перенести мечеть в другое место с менее интенсивной застройкой.Сейчас не все ,но многие ,будут стараться избегать встречи с толпами мусульман, и даже если всё будет мирно и культурно ,люди не захотят жить рядом с мечетью. Строительство мечети в этом районе города скорее всего усилит давление на рынок недвижимости Абакана, который и так на спаде сейчас, что в свою очередь может больно ударить по городскому бюджету.
Ну не время сейчас строить там мечеть,так уж сложилось, ничего не поделать.
МЖФ при строительстве дома по Торосова 7 забыл про парковку, она там нужна.
Это моё личное мнение.

Последний раз редактировалось: maxadulo (Пн Янв 11, 2016 11:00 pm), всего редактировалось 1 раз
Марина Т.
Advanced Member

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В каждой религии есть несколько составляющих: мифологическая, космогоническая (кто создал небо и землю), этическая (как жить друг с другом) и идеологическая (что делать с неверными). К исламу как к религии вопросов нет, но к их идеологии вопросы есть. Я не дикий человек, я просто "хорошо информированный оптимист" на эту тему. Поэтому и ратую за светскость, в ней наше единственное спасение.
Игорь Жданеев
Silver Member

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TbIHC писал(а):
Люди которые покупают там квартиру прекрасно понимают что их ждут какие то мусульманские процедуры за окном. Звонить в колокола? Рядом с преображенским несколько жилых домов и звонят по нескольку раз в день, как то не воют люди, про громкоговоритель это еще не факт что он будет и какой шум от него будет. Есть закон регулирующий уровень шума в дневное и ночное время, вряд ли его будут нарушать.
В тихом центре где я живу у ребенка каждый день такое развлечение - когда слышит вой сирены бежит к балкону смотреть скорая пожарка или милиция едет. Сигнализации зачастую орут чаще и громче чем колокола. Не нагнетайте кароч

Логинова в своем репертуаре.
А что делать людям которые там уже живут?

зы. Когда коньяк отдашь?
TbIHC
Silver Member

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не париться и уважать законы своей страны. У меня пара родственников там живет и коллега, именно от нее я услышала про конституцию.
Игорь Жданеев
Silver Member

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TbIHC писал(а):
Не париться и уважать законы своей страны. У меня пара родственников там живет и коллега, именно от нее я услышала про конституцию.

Наташа, а когда коньяк отдашь? )))
TbIHC
Silver Member

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще не лето
Игорь Жданеев
Silver Member

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TbIHC писал(а):
Еще не лето

причем тут лето.
крайний срок по спору апрель месяц 2016.
но тут даже блондинке должно быть понятно, что это не реально.
TbIHC
Silver Member

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно в стране кризис,в бюджете Абакана тоже,надо делать скидку на это и на то что ваше ловление на слове было случайным
Алексей ANT
Silver Member

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Жданеев писал(а):
TbIHC писал(а):
Еще не лето

причем тут лето.

О чем спор?
Алексей ANT
Silver Member

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Жданеев писал(а):
TbIHC писал(а):

Наташа, а когда коньяк отдашь? )))

Тема алкоголя сейчас очень опасная,
столько трупов по Сибири.
Игорь Жданеев
Silver Member

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей ANT писал(а):
Игорь Жданеев писал(а):
TbIHC писал(а):
Еще не лето

причем тут лето.

О чем спор?

Что до апреля 2016 года на ул.Кирова в границах от ул.Некрасова до ул.Ярыгина будет заасфальтированный тротуар хотя бы по одной из сторон.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум.абакан.рф -> Вопрос мэру Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

Перейти: