Герб

Абаканский городской портал

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияЛичные сообщения ВходВход 

Строительство мечети
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум.абакан.рф -> Вопрос мэру
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aleksandra30
Кандидат

СообщениеДобавлено: Вс Dec 06, 2015 9:13 pm    Заголовок сообщения: Строительство мечети Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите. Вы дали разрешение на строительство мечети. Теперь я проживаю на Торосова 7. А если мечеть будет построена все таки, как быть нам??? На намаз призывают с раннего утра и чуть ли не до ночи, как нам нужно будет спать и жить??? Много будет людей (не хочу ни кого обидеть) не русской национальности, как быть русским девушкам??? Как нам детей одних отпускать??? И зачем вообще нам мечеть в центре города??? Мы православное государство. Пусть строят мечети подальше от центра. Почему я должна буду слушать набат, я не обязана. Теперь Торосова 7 находится буквально в паре шагов от места будущей мечети. Разъясните, пожалуйста!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Абаканец
Silver Member

СообщениеДобавлено: Вс Dec 06, 2015 9:51 pm    Заголовок сообщения: Re: Строительство мечети Ответить с цитатой

Aleksandra30 писал(а):
...Мы православное государство...
Россия светское государство.
А сами небось, будете встречать год Обезьяны.
И вообще, не надо разжигать рознь.
ennot2011
Advanced Member

СообщениеДобавлено: Вс Dec 06, 2015 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из:
www.новостройки.абакан.рф/155.html

Строительство мечети в Абакане пока под
вопросом
Строительство единственной в Хакасии
мечети может быть заморожено или
прекращено совсем — министерство
регионального развития республики провело
проверку, по результатам которой приняло
решение считать разрешение на
строительство соборной мечети в Абакане
неправомерным и подлежащим
аннулированию. Соответствующий документ
размещен на официальном портале
регионального правительства.
В качестве основания для такого решения
сказано, что параметры объекта превышают
указанные значения по площади и
фактическому количеству этажей, в связи с
чем проектная документация на строительство
подлежит экспертизе.
Мечеть «Ал-Куддус» планировалось построить
по адресу: улица Торосова,1. Объект строится
на пожертвования верующих. Мусульман в
республике насчитывается более 10 тысяч.
Aleksandra30
Кандидат

СообщениеДобавлено: Вс Dec 06, 2015 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ennot2011 писал(а):

Вам спасибо за ответ.

Абаканец

А вам отвечу так: большинство в Абакане православные: 300000, и всего 10 000 мусульман. Я не против мечети как таковой, пусть строят. Но не в центре города, где все православные. Пусть строят там, где людям не будет проблем. Мне бы не хотелось просыпаться в шесть утра и моему ребенку от пугающего воющего голоса, который призывает к намазу. И спать я тоже не хочу под эти звуки. Я тут живу с рождения, а большинство мусульман приезжие. Так нужно уважать нашу веру. Я имею право все это не слушать и надеюсь этого не произойдет. Есть много мест в Хакасии, где без проблем можно построить мечеть. И тут совершенно нет ни какой межнациональной розни.
Roman Gubaev
Silver Member

СообщениеДобавлено: Вс Dec 06, 2015 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksandra30 писал(а):
А вам отвечу так: большинство в Абакане православные: 300000, и всего 10 000 мусульман.

Во первых, девушка, "право славить" это совсем из дугой религии, и зао рпц так никто нигде не называет, кроме как они сами себя в России.
Во-вторых же, "храм" по торосова ничем не лучше - колокола что кастрюли по звуку, а звонарю медведь ухо оттоптал.
Так что все в равных условиях.
Стесняюсь спросить
Gold Member

СообщениеДобавлено: Пн Dec 07, 2015 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Губаев, исполни что нибудь лучше. Маэстро, блин! А мечеть нам в центре города реально не нужна. В любом случае это будет рассадник игиловской мысли. Иначе никак. Имамы очкуют проповедовать традиционный ислам.
Стесняюсь спросить
Gold Member

СообщениеДобавлено: Пн Dec 07, 2015 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дубль
Roman Gubaev
Silver Member

СообщениеДобавлено: Пн Dec 07, 2015 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стесняюсь спросить писал(а):
Губаев, исполни что нибудь лучше. Маэстро, блин!

Каждый должен заниматься своим делом.
В любом случае это будет рассадник игиловской мысли.

А вот тут, и по экстремистской статье пойти можно...
Стесняюсь спросить
Gold Member

СообщениеДобавлено: Пн Dec 07, 2015 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напугал ...
Roman Gubaev
Silver Member

СообщениеДобавлено: Пн Dec 07, 2015 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напугал ...

Делать мне нечего, ага...
~БыВаЛыЙ~
Advanced Member

СообщениеДобавлено: Пн Dec 07, 2015 9:02 am    Заголовок сообщения: Re: Строительство мечети Ответить с цитатой

Aleksandra30 писал(а):
Много будет людей (не хочу ни кого обидеть) не русской национальности, как быть русским девушкам??? Как нам детей одних отпускать??? И зачем вообще нам мечеть в центре города??? Мы православное государство.

Вы сами то себя слышите?? Это национализм чистой воды! Какое православное государство?! статью 14 Конституции РФ прочтите: РФ - светское государство.Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной
Волк
Gold Member

СообщениеДобавлено: Пн Dec 07, 2015 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно. Собрались тут христиане, мусульмане, иудеи, буддисты и прочие элементы мля.
Вы уж держитесь здесь!
Идите в ...бизнес!
Я вам не Димон!
Дядька
Gold Member

СообщениеДобавлено: Пн Dec 07, 2015 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksandra30 писал(а):
<...> большинство в Абакане православные: 300000, и всего 10 000 мусульман.<...>

По данным на 01.01.2015 население Абакана составляет 176 212 чел. Вопрос не простой. Мусульмане в праве построить мечеть. С другой стороны, возможен конфликт Закона о тишине и необходимости придерживаться культа. Летом ехал по Торосова в большой мусульманский праздник, народу было много и многие переходили улицу, где хотели, но старались сделать это быстро. Кроме того, что пришлось ехать медленно, неудобств не возникло.
Aleksandra30
Кандидат

СообщениеДобавлено: Пн Dec 07, 2015 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легко говорить, когда живешь далеко от Торосова. Храмы не звонят у нас с раннего утра и до поздней ночи. Жила я на против храма и с закрытыми окнами обычно несколько ударов вреда не приносили. И особо не слышно. Батюшка не использует громкоговорители и не призывает на всю округу на службу. Каждый сам для себя решает. Тут вопрос в элементарном удобстве для людей. Мне не очень понравится слушать через громкоговорители мусульманские призывы. Лично я против. К тому же в праздники вы себе представляете на Торосова сотни мусульман??? Я с трудом. К тому же эти люди в большинстве и вербуются в ИГ, как выше писали. Неужели вы думаете, все из числа мусульман, как и русских, такие хорошие. Везде хватает не хороших людей. Так зачем усугублять это все в спокойном районе города???
Aleksandra30
Кандидат

СообщениеДобавлено: Пн Dec 07, 2015 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И давайте не обижать друг друга и не хамить. У каждого своя религия и вера. У русских своя вера и в Сибири издревле не было мусульманства. На востоке мусульманство развито. Так пусть каждый живет и верит там, где это было, есть и будет.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум.абакан.рф -> Вопрос мэру Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Перейти: