форум.абакан.рф
Текущее время: Чт дек 14, 2017 5:29 am

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 13, 2017 5:42 pm 
Gold Member

[quote="БоруÑ

Последний раз редактировалось Дядька Пн авг 14, 2017 4:51 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 13, 2017 6:42 pm 
Silver Member

Борус писал(а):
Наивные люди. Вы будто не в Хакасии живете. В республике глубочайший бюджетно-финансовый кризис, денег в бюджете давно нет, в долгах, как в шелка. Если что-то строится, то только за федеральные деньги. А вам тут виадук подавайте который нужно где-то около одного ярда.

Так это наша вина или беда? Что мы здесь живем? И что мы должны сделать чтобы​ от этого не страдать?
А кто довел республику до финансово-бюджетного краха?
Не, не пживчики местные?
Шаманы? Марсиане? Американцы Трамп и абамачмо?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 13, 2017 11:38 pm 
Gold Member

Deriko писал(а):
Три года прошло уж, как там с виадуком дела обстоят?

И где эти люди живут?
Такое впечатление, что не в этом мире.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2017 10:48 am 
Кандидат

Xella писал(а):
Deriko писал(а):
Три года прошло уж, как там с виадуком дела обстоят?

И где эти люди живут?
Такое впечатление, что не в этом мире.

Специально для вас подпишу что имелось ввиду. Сообщение про виадук - это сарказм.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 16, 2017 5:12 pm 
Gold Member

Господа, ситуация в экономике Хакасии и Абакана будет только ХХХ. И через пару лет они станут одни из самых нищих территорий. Ибо: В республику зашли торговые и аптечные сети зарегистрированные и платящие налоги в Красноярске, Кемерово, Самаре, Москве, Новосибирске. Соответственно налоги и прибыль уходят туда. Местные предприниматели катастрофически нищают. При полном попустительстве местных властей. В общем, забудьте про Виадук. И про Дни города, и про благоустройство города. Вас ждёт интересное будущее. А я свой бизнес заканчиваю в Хакасии и переезжаю в более благодатные края.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 16, 2017 9:07 pm 
Silver Member

Стесняюсь спросить писал(а):
Господа, ситуация в экономике Хакасии и Абакана будет только ХХХ. А я свой бизнес заканчиваю в Хакасии и переезжаю в более благодатные края.

А в целом в стране как всё будет :?:
А какой у вас бизнес :?:
Куда вы переезжаете :?:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 17, 2017 4:51 pm 
Gold Member

А что Вам даст это знание? Я думаю, что ничего. Скажу одно: это был один из самых стабильных бизнесов на протяжении 20 лет. Пусть не самый доходный. А теперь всё. Бизнес в Хакасии "сдулся". Причём не только у меня. Друзья-предприниматели, много лет занимающиеся в разных сферах бизнеса собираются закрываться здесь и ВАЛИТЬ. Стремительно нищающий город и вся республика. Сжимающийся рынок. Это ваше будущее. А с меня хватит.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 18, 2017 11:02 am 
Кандидат

уважаемый вы противоречите сами себе: сначала говорите про выход в хакасию сетей из кемерова, края, самары, москвы и новосибирска, потом говорите про сжимающийся рынок.
Это он наверно для вас сжимающийся, раз кто-то может предложить услуги дешевле и выбор больше что ваш стабильный двадцатилетний бизнес сдувается?

В стремительно нищающий город врят ли будут заходить торговые и прочие сети если там нет прибыли

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 20, 2017 11:18 am 
Advanced Member

если бы я был мэром, то новый проезд сделал бы от Ломоносова и мясокомбинатом

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 20, 2017 1:02 pm 
Advanced Member

001 писал(а):
если бы я был мэром, то новый проезд сделал бы от Ломоносова и мясокомбинатом

Ух ты! А где бы взял 1,5-2 млрд. рублей? Там только путепровод метров 600-800 плюс подъездные пути и снос.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 21, 2017 1:04 pm 
Gold Member

Deriko писал(а):
уважаемый вы противоречите сами себе: сначала говорите про выход в хакасию сетей из кемерова, края, самары, москвы и новосибирска, потом говорите про сжимающийся рынок.
Это он наверно для вас сжимающийся, раз кто-то может предложить услуги дешевле и выбор больше что ваш стабильный двадцатилетний бизнес сдувается?

В стремительно нищающий город врят ли будут заходить торговые и прочие сети если там нет прибыли

Речь не обо мне. Поинтересуйтесь у знакомых предпринимателях Абакана, я думаю такие найдутся. Как у них дела. У абсолютного большинства всё очень плохо. Я о будущем периферийных регионов. Почему федеральные сети лезут к нам? В миллионниках им уже тесно. И обратите внимание: они ничего не строят. Они арендуют, вкладывать сюда деньги им не к чему. Ибо временщики. Когда регион разорят окончательно, они отсюда уйдут. Вот это и есть "поддержка малого и среднего бизнеса".

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 28, 2017 10:55 am 
Кандидат

Стесняюсь спросить писал(а):
Речь не обо мне. Поинтересуйтесь у знакомых предпринимателях Абакана, я думаю такие найдутся. Как у них дела. У абсолютного большинства всё очень плохо. Я о будущем периферийных регионов. Почему федеральные сети лезут к нам? В миллионниках им уже тесно. И обратите внимание: они ничего не строят. Они арендуют, вкладывать сюда деньги им не к чему. Ибо временщики. Когда регион разорят окончательно, они отсюда уйдут. Вот это и есть "поддержка малого и среднего бизнеса".

Ничего не имею против. Но вы же понимаете, что федеральные сети демпингуют как ценами так и объемами и лоббируются в центре.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 7 часов