Герб

Абаканский городской портал

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияЛичные сообщения ВходВход 

СК Абакан vs Виадук
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум.абакан.рф -> Вопрос мэру
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мэр
Gold Member

СообщениеДобавлено: Вт Dec 11, 2012 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Госэкпертиза отметила некоторые замечания по проекту реконструкции виадука. Подрядчик-проектировщик должен устранить данные замечания, затем опять отдать дакументацию на экспертизу. После получения положительного заключения экспертизы будет объявлено о выкупе и сносе для муниципальных нужд частных домовладений (порядка 10 штук) и строений промпредприятий (2 предприятия по обеим сторонам виадука). Будет произведена оценка сносимых строений и изымаемых участков земли для муниципальных нужд, начнётся выкуп и снос строений. Процудура эта, как показывает практика, длительная и займёт прибл. года три. Таким образом, ориентировочно мы сможем реально приступить к строительно-монтажным работам на виадуке в конце 2015 - начале 2016 года.
Шкуратов С.А.
Member

СообщениеДобавлено: Вт Dec 11, 2012 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дядька писал(а):
а две очереди СК Абакан уже почти построены и этого пока вполне достаточно.

Кому достаточно? Тебе, Дядька?
А мне - недостаточно.
И?

Почему ему достаточно недостроенного спорткомплекса?
А вот почему:
Дядька писал(а):
Сегодня утром маршрутка, в которой ехал на работу, простояла на Мира 12 минут, в результате опоздал,

Опоздал на 5 минут? Поэтому спорткомплекс не нужно достраивать?

Есть другая идея, дарю:
Поменяй жильё на поближе к работе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядька
Gold Member

СообщениеДобавлено: Вт Dec 11, 2012 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шкуратов С.А. писал(а):

Кому достаточно? Тебе, Дядька?
А мне - недостаточно.
И?

Большинству людей чего-либо недостаточно. Работающим - зарплаты, предпринимателям - прибыли, пенсионерам - пенсий, даже олигархам чего-нибудь не достаёт. Вам - всего лишь спорткомплекса из 4-х очередей.
Шкуратов С.А. писал(а):

Почему ему достаточно недостроенного спорткомплекса?
А вот почему:
Дядька писал(а):
Сегодня утром маршрутка, в которой ехал на работу, простояла на Мира 12 минут, в результате опоздал,

Опоздал на 5 минут? Поэтому спорткомплекс не нужно достраивать?

Нужно конечно! А почти полгорода пусть каждый день утром, вечером и не редко в обед в пробках на Мира и на кольце стоит - сущий пустяк. Лишь бы Шкуратову для полного счастья легкоатлетический манеж возвели!
Шкуратов С.А. писал(а):

Есть другая идея, дарю:
Поменяй жильё на поближе к работе.

Спасибо за "идею"! Вам тоже предлагаю не ждать окончания стройки и перебраться в Москву или Питер - там много уже готовых спортивных комплексов.

Последний раз редактировалось: Дядька (Вт Dec 11, 2012 7:58 pm), всего редактировалось 1 раз
Шкуратов С.А.
Member

СообщениеДобавлено: Вт Dec 11, 2012 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дядька писал(а):
Лишь бы Шкуратову для полного счастья легкоатлетический манеж возвели!

Дядя, кроме меня в узеньком тесном манежике ещё очень-очень много людей (только ОДНОЙ нашей школы - 500) ютятся от 8 лет и старше. И они ничем не хуже других.
И инвентарь не покупается никакой лет 25 уже, под новый манеж обещают...

Я не против Виадука, нового или расширенного.
Но... Говорят умные люди, что успешные люди ЗАКАНЧИВАЮТ ЦИКЛЫ.
Начали, надо закончить, потом браться за другое.
А за двумя зайцами погонишься- штаны порвёшь.

PS
Очень рекомендую зайти в манежик под северной трибуной в понедельничек, часов в 17.
НАГЛЯДНО ВСЁ СТАНЕТ.
ЭТО НАДО ВИДЕТЬ.

А вот и финал нашего спора:
Мэр писал(а):
Таким образом, ориентировочно мы сможем реально приступить к строительно-монтажным работам на виадуке в конце 2015 - начале 2016 года.
Дядька
Gold Member

СообщениеДобавлено: Вт Dec 11, 2012 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шкуратов С.А. писал(а):
Дядя, кроме меня в узеньком тесном манежике ещё очень-очень много людей (только ОДНОЙ нашей школы - 500) ютятся от 8 лет и старше.

Верю. Но в городе проживает 166 000 жителей.
Шкуратов С.А. писал(а):

А вот и финал нашего спора:
Мэр писал(а):
Таким образом, ориентировочно мы сможем реально приступить к строительно-монтажным работам на виадуке в конце 2015 - начале 2016 года.

Х-м... То есть Вы сначала затеяли спор, а потом решили почитать ветку? Тогда советую почитать её всю, пройтись по ссылкам. Ситуация в целом будет выглядеть несколько иначе. И ещё - Вы тренер, а я экономист. Поэтому на одну и ту же проблему смотрим каждый со своей колокольни.

Последний раз редактировалось: Дядька (Вт Dec 11, 2012 8:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Шкуратов С.А.
Member

СообщениеДобавлено: Вт Dec 11, 2012 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дядька писал(а):

Верю. Но в городе проживает 166 000 жителей.

Думаю, я могу сказать, что представляю интересы пятисот человек.
А вот Дядька - только себя одного.

Дядька писал(а):
Ситуация в целом будет выглядеть несколько иначе.

Моё мнение не изменится.

Да и дочитав до конца, к сожалению, не сразу, увидел итог.
Дядька
Gold Member

СообщениеДобавлено: Ср Dec 12, 2012 4:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шкуратов С.А. писал(а):

Думаю, я могу сказать, что представляю интересы пятисот человек.
А вот Дядька - только себя одного.

Скажите об этом людям, стоящим вечером в пробке на кольце на Трудовой, только сразу убегайтеSmile. Ещё раз убеждаюсь, что ветку Вы толком не читали - усидчивости не хватает? На днях вопрос по виадуку Николаю Генриховичу задавали в прямом эфире программы Надежды Магдаласовой. Уверяю Вас - это не я задавал. Кроме того, из общения с коллегами, друзьями, знакомыми знаю, что тема актуальна многим и мою позицию большинство однозначно поддерживает. Расширение путепровода - логическое завершение расширения ул. Некрасова, это очевидно и об этом Мэр не раз говорил.

Поэтому также могу сказать, что представляю интересы более пятиста человек. Просто в своих повседневных заботах многим людям не до форумов, да и традиционно в России гражданская и политическая активность граждан, к сожалению, низка. Обе обсуждаемые в ветке проблемы актуальны и очень жаль, что Мэр города вынужден решать их без помощи республики, которая при этом увеличивает размер госдолга. Но Вам чего волноваться? Приоритет отдан строительству спорткомплекса (хотя такие вопросы, наверное, стоит выносить на референдум). Я же высказал мнение, имеющее право быть, но Вас это почему-то сильно раздражает. Советую быть поздержанее.
Мэр
Gold Member

СообщениеДобавлено: Ср Dec 12, 2012 7:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При рассмотрении данного вопроса следует иметь ввиду обещанное и предполагаемое софинансирование строительства спортивных объектов из федерального бюджета, заявки на которое регулярно подаются. Функционально вопросом представления заявок и их защиты в федеральных ведомствах занимается Минспорт РХ. К сожалению, пока обещания в основном таковыми и остаются.
Дорогостоящая реконструкция виадука также первоначально предполагала софинансирование из республиканского бюджета (программа "Столица"). К сожалению, пока финансовое положение не позволяет говорить о софинансировании строительства данного объекта. Поэтому сейчас городу приходится рассчитывать только на свои силы.
OskarGordo
Advanced Member

СообщениеДобавлено: Ср Dec 12, 2012 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Дядька" абсолютно прав. Администрация много лет выделяла и продавала участки в Юго-Западном районе и 10 жилом районе. Естественно, что сейчас тот же поселок МПС весь застроен и кол-во жителей в данном микрорайоне существенно увеличилось.
Виадук на Мира превратился в бутылочное горлышко - речь идет даже уже и не про часы пик. Попробуйте проехать через виадук, например, в 18.30 - "приятно" удивитесь. Если случится мелкое ДТП или неожиданный снежок, то наступает коллапс.
Более того, в связи с "высвобождением" земель под воинской частью и планируемой их активной застройкой, я думаю, что и расширения существующего виадука мало - надо строить дополнительный.
ЗЫ Строительство c/к, конечно, отличный проект и Мэр просто молодец, но виадук уже превратился в более насущную проблему.
roon
Advanced Member

СообщениеДобавлено: Ср Dec 12, 2012 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю провести – РЕФЕРЕНДУМ!
А то на открытые слушания по утверждению бюджета, почему-то начальник не отпускает!
Laughing
Sib
Advanced Member

СообщениеДобавлено: Ср Dec 12, 2012 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите на движение в районе виадука в часы пик. Ничего страшного в сравнении с другими большими городами:http://город.абакан.рф/video/
OskarGordo
Advanced Member

СообщениеДобавлено: Чт Dec 13, 2012 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Sib
По сравнению с городами такой же численности? Или мы сравниваем с "миллионниками"?
Вчера (12.12.12), кстати, была прекрасная пробка. Сосед с центральной почты до МПСа ехал 50 минут, матерится, говорит зачем я себе квартиру в МПСе купил Smile
2dark
Advanced Member

СообщениеДобавлено: Чт Dec 13, 2012 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..вместо расширения виадука зато строим фонтаны сомнительной архитектурной наружности.. Smile
sever
Member

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай Генрихович, проект прошел экспертизу?
по примерным срокам ничего не изменилось?
Н. Булакин
Silver Member

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проект реконструкции прошел Госэкспертизу. Сейчас идет процедура сплошного сноса для муниципальных нужд около 20 индивидуальных домов по ул. Мира. Собственникам отданы официальные извещения о сносе. Как показывает практика (снос по Некрасова, Кирова и др.) процедура сноса занимает несколько лет (2-3 года).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум.абакан.рф -> Вопрос мэру Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

Перейти: