форум.абакан.рф
Текущее время: Пт дек 15, 2017 11:00 pm

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июн 20, 2008 12:50 pm 
Member

Добрый день, уважаемый Николай Генрихович!
Проблема серьезная, своими силами - силами жильцов дома она не решается. После дождя, во дворе нашего дома № 108 по улице Чертыгашева образуется огромнейшая лужа, точнее, весь двор-это море, не преукрашиваю. Два года назад положили новый асфальт, но не решили проблему с водоотводом. При сильном дожде полностью затапливается двор, а также подвал первого подъезда, дверь в подъезд железная, закрывается от посторонних, запах, при этом, из подвала отвратительный. Живу я в этом доме около восемнадцати лет и проблема эта была всегда.
На первом этаже нашего дома расположено несколько магазинов, в том числе и продуктовый. Весь день осуществляется привоз товаров. При этом абсолютно невозможно проходить к своему подъезду, не говоря уже о стоянке личного транспорта. Потому что - "кругом вода". Жители дома, в том числе и я с двумя маленькими детьми, вынуждены прыгать по скамеечкам с целью добраться до родных квартир.
Прошу посодействовать и решить проблему.
Спасибо.
Герасимова Анна С.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 20, 2008 1:08 pm 
Gold Member

Уважаемая Анна!
После длительного дождя во дворе Вашего дома в самом деле скопилось много воды. УЖК поручено произвести откачку воды.
По поводу решения проблемы водоотведения дождевых осадков с дворовой территории УКХТ поручено разобраться и дать ответ.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 20, 2008 1:15 pm 
Member

Спасибо. Остается теперь только ждать.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 23, 2008 10:45 am 
Member

.... "А воз и ныне там!"....... Откачки лужи не было..... Вопрос не решен. Очень жаль. Надеялась на помощь. Чтож, будем писать письмо по старинке - на бумаге, подписывать всеми жильцами дома и вручать лично господину мэру.
Герасимова Анна С.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2008 10:13 am 
Member

Добрый день... И о проделанной работе в нашем дворе по состоянию на 14 августа: залили цементом дыры у окошек в подвал, сделали крышу над ними, красиво в синий цвет выкрасили... Месяц назад выкопали траншею по диагонали через весь двор, для каких целей-не понятно, часть до сих пор не закопана, въезд во двор тем самым осложнился. Жду с, буквально, ужасом предстоящей осени с ее проливными долгими дождями... Думаю, гораздо проще купить резиновые сапоги всей семье, чем ждать реальной помощи, точнее, реальных действий со стороны Администрации по решению проблемы именно затопления территории двора.
P.S. Просьба к модераторам, пожалуйста, не отписывайтесь просто о том, что вопрос наш решен и "УЖК поручено произвести откачку воды", не было откачки, не приезжали к нам доблестные работники УЖК. Надо ДЕЙСТВОВАТЬ. Я понимаю, что мэру не до частных проблем, но он же все-таки мэр... Если не господин Булакин, то кто?.........
Анна С. Герасимова

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2008 10:29 am 
Silver Member

Уважаемая Анна С.! Решение вопроса о водоотведении с дворовой территории ул.Чертыгашева,108 запланировано на сентябрь текущего года.

УКХТ

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2008 2:08 pm 
Silver Member

Изображение
удалено модератором

Ишь ты новую функцию освоили........ Модерируем теперь :) Ну ну....

Последний раз редактировалось Постфактум. Ср сен 03, 2008 7:28 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2008 10:36 am 
Member

Изображение

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2008 11:13 am 
Gold Member

Ana писал(а):
Изображение

Я когда-то жил в этом доме, прямо скажу -- если не решить проблему с водоотводом -- дому хана. Внешне этот дом выглядит нормальным, но, на самом деле он постоянно подтапливается, например, еще 10 лет назад в некоторых квартирах на первом этаже между стеной и потолком можно было просунуть руку(!), т.к. полы прогнили насквозь и стена просто ушла вниз.. :(((

Помню картину маслом: после очередного ливня, когда вся вода с округи собиралась морем во дворе, сосед надевал свои рыбацкие сапоги и шел по колено в воде разыскивать люк (его видно на фото), чтобы хоть как-то спустить воду и иметь возможность попасть в квартиру или выйти на улицу без этих самых рыбацких сапог. :((

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2008 1:46 pm 
Member

IgorAbakan - спасибо за поддержку :) Деда нет теперь, может умер :(... Сосед мой, хороший парень, с другом занимаются "водоотведением". Проблема-то действительно старинная. Удивительно, что никто не поднимал этот вопрос. ЦЕНТР города!!! P.S. Фотография конечно не покажет реальный уровень воды, с линейкой уж не буду делать снимок :(... Хотя было бы очень наглядно!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2008 3:20 pm 
Gold Member

Надо не сильно надеяться на ремон. Сегодня проходил по двору Черты, 10. Там две недели назад заасфальтировали колодец. Упал асфальт на полметра сегодня ночью. Машины теперь во дво не пройдут зато! :)
Пожарные, скорые и газовщики. :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2008 4:34 pm 
Silver Member

Ana писал(а):
..... P.S. Фотография конечно не покажет реальный уровень воды, с линейкой уж не буду делать снимок :(... Хотя было бы очень наглядно!

Попросите СМИ с линейкой съездить.

Городское ТВ Абакан не поедет с линейкой. Поедет только для того, чтобы отчитаться - было мокро, а стало сухо :)

Нота Бене - 222700 :)

Для жителей - Промочите дорогую (или любую) пару обуви в этой луже, проколите колесо автомбиля в луже, зафиксируйте убытки со свидетелями, собирите квитанции и т.д. и подавайте на коммунальщиков в суд - материальный и моральный ущерб. ;)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2008 11:47 am 
Member

Изображение
удалено модератором

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 23, 2008 7:40 am 
Member

А вчера к нам в гости приходил депутат Иванов О.А. с письмом от жителей дома. Оказывается, не я одна хочу благоустроить двор - все жители "за". Удивительно 8) Только я, как "продвинутый пользователь", решила вопрос задать мэру здесь, на форуме. А они, по-старинке, написали на бумаге. Инициировал кто - не знаю, но я подписала.... Почему-то уверенности в решении нашей проблемы у меня прибавилось. Всё-равно "наши победят" :) и не нужно мне будет менять машину на катер.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2008 7:16 am 
Member

Сегодня 1 октября. Работы по благоустройству двора, намеченные на сентябрь даже не начинались - я честно ждала весь месяц, потому как обещали... Есть предложение (мой хороший друг его подбросил) - можно огородить двор заборчиком, поставить ворота и сделать каток - заливать не надо - воды у нас хватает. Будем осваивать фигурное катание, нынче это модно, и хокей. P.S. ...... а вот даже нечего написать в постскриптуме, слова благодарности, даже в ироничной форме, как то не пишутся.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов