форум.абакан.рф
Текущее время: Вт янв 23, 2018 5:02 pm

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хотим жить и работать в Хакасии
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2007 8:28 pm 
Новичок

Живем в Новосибирске, семья из трех человек (мама, папа, сын). Очень нравится Хакасия, особенно Шира, Туим (в Туиме живет бабушка). Есть большое желание переехать насовсем. Но так как всю жизнь прожили в Новосибе, то есть вопросы.
Главный из них - работа, т.к. с жильем более или менее все понятно.
Сейчас просто взять и сорваться, наверное, было бы неправильно. По крайней мере хотим собрать информацию о вакансиях, зарплатах.
Мы не располагаем достаточным количеством времени для того, чтобы приехать и собрать все сведения непосредственно в Туиме или Шира.
Посоветуйте, к каким источникам информации (сайтам, форумам, газетам и чему-то еще) можно обратиться, чтобы была возможность оценить ситуацию, находясь в Новосибирске.
Для справки. Я (мама) в настоящий момент работаю директором по маркетингу в крупном издательском холдинге, имею большой опыт работы в сфере маркетинга, рекламы. Папа работает в сфере логистики, автомобильных перевозок.
Возможно, у кого-то есть конкретные предложения - пишите.
На всякий случай, если кто-то начнет отговаривать или спрашивать, зачем нам это нужно: есть обдуманное и обоснованное желание, поэтому переубеждать не надо.
Заранее спасибо!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2007 9:22 am 
Member

Здравствуйте!
Зайдите на www.khit.info
Думаю что-нибудь для себя найдете интересное.

Автомобили Хакасии

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2007 9:30 am 
Advanced Member

Dana1978, если у Вас есть работа в Новосибе, то не делайте глупости - в Шира, Туиме, да и в Абакане вы работы не сыщите. Здесь спецы не нужны. Здесь все определяется родственными связями.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2007 9:40 am 
Gold Member

Не надо этой бредятины. Как раз специалистов то жёсткий дефицит. Правильно себя преподнесут - их с руками и ногами оторвут. Маму - точно. Папу - тут сложнее :) В зарплате они, конечно, потеряют, но и жить тут дешевле.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2007 9:50 am 
Member

С заработной платой потеряют однозначно, но жить в Хакасии и не так дешево! Зайдите в магазин!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2007 10:21 am 
Advanced Member

Вот единственное - сомневаюсь, что маркетологу и рекламщику найдется место в Шире или Туиме...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2007 10:24 am 
Gold Member

Это да, придётся ездить в Абакан ;)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2007 11:11 am 
Member

Работа для мамы будем считать уже есть но з/п новосибирска и абакана вообще не сопостовимы

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2007 11:13 am 
Gold Member

Ну вот, уже маму оторвали :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2007 3:00 pm 
Member

Господа форумчане, хочу присоедениться к вопросу о работе. Может кто ответит :roll:
Юристы в Хакасии еще требуются, или ХГУ (СГА) и др. уч. заведения перевыполнили план, что одни юристы вокруг :?:
И какова в настоящий момент средняя зарплата в РХ?
На сайте вакансий ничего не усмотрел, зато порадовали резюме соискателей "юрист-консульт" "юрисТконсульт :oops: "

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хотим жить и работать в Хакасии
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2007 8:46 pm 
Новичок

Предложенный вами сайт вакансий уже смотрели. Но там только работа в Абакане. Больше всего нас интересует работа в Шира, на курорте, в Туиме. Вопрос наш в том и заключается, как узнать о вакансиях именно здесь?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2007 8:23 am 
Новичок

Для начала попробуйте зайти на http://www.sib-info.ru и набрать в поиске слово "Шира" - получите список организаций Шира, которые внесены в базу, в том числе и администрация Шира. Хотя бы первые шаги сделаете...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2007 5:20 pm 
Новичок

А на самом курорте Шира, что с работой? Кто-нибудь знает?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2007 10:07 pm 
Новичок

Мы переехали в Хакасию в 2005 году, а в прошлом году уехали жить в Новосибирск. Потому что год не могли найти работу. Совсем. С работой в Хакасии сложно, будь ты хоть десяти пядей во лбу, и это в Абакане, а в меньших населенных пунктах, думаю, дело обстоит еще тоскливее. Сейчас набегут знающие люди и скажут, что все дело в наличии мозгов - а я возражу: с мозгами у меня все в порядке, с работой у меня никогда проблем не было, и в Новосибирске я нашла ее в течение трех дней от даты регистрации резюме на сайте поиска работы. Основные вакансии - в бегущей строке канала СТС и в местной газетке Шанс (можете сами почитать здесь: http://www.gazeta-shans.khakassia.ru/ ). Судя по последней, городу нужны продавцы, водители и пополнение для сетевого маркетинга, с окладами, глядя на которые хочется плакать. Некоторые объявления запросто могут украсить любую статью в стиле "нарочно не придумаешь", например: "требуются женщины на котлеты, блины и пельмени", "требуются овны и козероги для работы в офисе, звонить после 23.00".

А природа в Хакасии просто необыкновенная, пейзажи дивные, и много разных исторических интересностей. Но переезжать туда насовсем лучше будучи пенсионером или рантье. Такое наше общее в мужем мнение, полученное на личном опыте. Год мы просто вычеркнули из жизни.

Если есть желание переехать - удачи, удачи и еще раз удачи :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2007 8:18 am 
Gold Member

Ни убавить, ни прибавить. Это действительно так!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2007 11:18 am 
Advanced Member

Что за пролблемы с работой? Зарабатывать можно где угодно, когда угодно и сколько угодно. Это если хочешь зарабатывать деньги сегодня и всегда. А если хочешь работать - то и будешь работать. Типа, я же работаю, платите мне деньги, я вас всех осчастливил тем, что работаю тут такой бесценный специалист. :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2007 4:16 pm 
Advanced Member

tanyal писал(а):
Сейчас набегут знающие люди и скажут, что все дело в наличии мозгов - а я возражу: с мозгами у меня все в порядке, с работой у меня никогда проблем не было, и в Новосибирске я нашла ее в течение трех дней от даты регистрации резюме на сайте поиска работы.
Год мы просто вычеркнули из жизни(в Хакасии).

А на каком основании девушка считает что у неё все в порядке с мозгами ?
На том, что в Новосибирске срочненько удалось найти возможность каждое утро ПО БУДИЛЬНИКУ подскакиватьи невзирая на состояние и настроение и в дождь и, слякоть и, мороз ЕЖЕДНЕВНО ПО 8 ЧАСОВ В ДЕНЬ умножать благосостояние "дяди" ? ТРЕТЬ ЖИЗНИ ВЫЧЕРКНУТЬ ЛУЧШЕ (8 часов ежедневно на работу+2 на обед и дорогу...)???
Смешная ты.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2007 10:23 am 
Новичок

Девушка считает, что у нее все в порядке с мозгами хотя бы на том основании, что закончила школу с серебряной медалью, средний балл диплома у нее 4,87, и на экзамене на квалификацию профессиональный бухгалтер она получила 73 балла из 75 максимальных, и она может решить любую поставленную перед ней задачу, будь то бизнес-план или сложный финансовый расчет. Есть еще обстоятельства, позволяющие девушке не сомневаться, но я их уже приводить не стану.

Что еще хочется сказать возникшим в топике засомневавшимся в моих умственных способностях: можно зарабатывать по-разному, а можно зарабатывать хорошие деньги, делая при этом то, что тебе нравится. Да, можно было окучивать народ, впаривая им товар неразберипоймешь какого качества за тройную цену, чтобы цепочке сверху было на что масло на хлеб намазать. Или стоять на рынке (ну, или там в отделе собственного отдела магазина) и эпизодически таскаться с баулами по городам и весям. Это кому что нравится. У меня другие предпочтения.
Все люди разные - все не могут быть бизнесменами, к тому же, чтобы был толк, кроме как сидеть в дорогом (или не очень) кресле, все-таки нужно работать (и не в гордом одиночестве), а кому-то анализировать ситуацию и просчитывать риски, например. Даже если вы просто перепродаете.
Это раз.
А второе: до тех пор, пока вы не поймете, что работать нужно каждый день, независимо от погоды и настроения, даже (или тем более) если работаешь на себя, а специалистов, которые на вас работают, надо и оценивать и ценить - регион, в котором вы живете, так и останется депрессивным.

Всем удачи и счастья.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2007 12:23 pm 
Advanced Member

tanyal писал(а):
Девушка считает, что у нее все в порядке с мозгами хотя бы на том основании, что закончила школу с серебряной медалью, средний балл диплома у нее 4,87, и на экзамене на квалификацию профессиональный бухгалтер она получила 73 балла из 75 максимальных, и она может решить любую поставленную перед ней задачу, будь то бизнес-план или сложный финансовый расчет. Есть еще обстоятельства, позволяющие девушке не сомневаться, но я их уже приводить не стану.

Ха-ха-ха... Записывать и воспроизводить даже магнитофон может. А цифровой- 75 из 75. Так что твои мозги аналогичны аналоговму магнитофону.

Цитата:
Все люди разные - все не могут быть бизнесменами,

Ну вот уже лучше. Уже более реальная оценка своих мозгов...

А вот и другой взгляд...
Волки, зайчики, лисички, медведи, клещи даже -миллионы лет живут, размножаются, воспитывают детёнышей и прекрасно себя чувствуют. И при этом, О УЖАС ! не ходят на работу.
И только человек , который уже совсем НЕ ЗВУЧИТ ГОРДО не может выжить без работы. Странно, да ?

Человек, типа этой девушки РОЖДЕН С ЕДИНСТВЕННОЙ ЦЕЛЬЮ- РАБОТАТЬ. ЭТО ЦЕЛЬ И СМЫСЛ ЖИЗНИ ТАКОГО ЧЕЛОВЕКА. А еще, работая, он производит кучу всякой ненужной дряни, не нужной для жизни, так вот еще смысл жизни такого человека- засрать всю землю отходами и сдохнуть, попутно уничтожив все живое.

А еще дядя на которого ты работаешь ВСЕ РАВНО ВПАРИВАЕТ с твоей помощью- БЕЗ РИСКА.

ИДИ РАБОТАЙ .

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2007 1:01 pm 
Новичок

Странный Вы парень, особенно в части воспитания и способности делать выводы. Ну, дай Вам Бог здоровья. А я таки пойду поработаю, целенаправленно заработаю свои несчастные 125 тысяч, которые помогут сделать смысл моей жизни ярче (и не посредством шоппинга и безделушек, уж поверьте).

А злобствовать вредно для организма. Человек, который брызжет слюной и хамит незнакомым ему людям, не только не звучит не гордо, но и выглядит по-идиотски. Но видно это только со стороны.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов