форум.абакан.рф
Текущее время: Сб дек 16, 2017 2:15 pm

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отдых в Питере
СообщениеДобавлено: Чт июн 22, 2017 7:23 pm 
Advanced Member

На работе пообещали дать неделю выходных. Планирую взять жену и дочку и поехать в Питер, поскольку мы там никогда не были. Подскажите, какие экскурсии лучше всего посетить новичкам?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 22, 2017 7:34 pm 
Advanced Member

Да, все эти достопримечательности посетить обязан каждый, кто хотя бы раз в Питере был. Да и помимо них, немало чего ещё есть интересного. Я бы советовал Вам поучаствовать в экскурсии по рекам и каналам СПб. В ней Вы не только увидите все эти объекты с воды, но и во время остановок сможете их посетить. Вот здесь https://nevatrip.ru/day/hop-on-hop-off посмотрите, какие именно достопримечательности Вы сможете осмотреть.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 22, 2017 7:53 pm 
Advanced Member

Да даже просто поплавать - это уже хорошо. А если ещё и с осмотром достопримечательностей, то вообще замечательно. Думаю, и жена и дочка в восторге будут. Хорошую идею подкинули.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 30, 2017 2:20 am 
Новичок

Если в первый раз то лучше с гидом.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Осторожно, мошенники!
СообщениеДобавлено: Вс ноя 12, 2017 12:57 pm 
Новичок

Хотелось-бы, на основании собственного негативного опыта, предупредить тех, кто собирается провести определенное время в Питере и ищет для этого место временного проживания вне стен гостиниц (хостелов).
Перед поездкой в культурную столицу на сайтах искал там квартиру и нашел приемлемую по местонахождению-Невский проспект, 81 и цене- 1100 руб. в сутки. Связался по телефону с указанным лицом, забронировал (ничего изначально не платил). По приезду в Питер оказалось, что разговаривал не с собственником жилья, а с представительницей агентства недвижимости. Приехал в агентство, составил договор, заплатил 9 тысяч рублей за оказанные услуги с заверением с их стороны, что они пойдут в счет оплаты жилья. Меня по телефону связали с собственником жилья, которая сказала подъехать по известному адресу через час-полтора. Когда добрался до дома (примерно в 20.15 мск), то пропала связь и с собственником квартиры и с агентством.
Снял номер в гостинице, а наутро мне позвонила та же представительница агентства и поинтересовалась, заселился ли я. Когда узнала, что я не заселился по причине отсутствия собственника жилья, она предложила мне новый вариант жилья. Но я уже понял, что дело не чисто и отказался, позже подъехал в агентство и написал заявление с просьбой о возвращении мне денег. Они сказали, что в соответствии с договором, заявление будет рассматриваться в течение десяти дней.
Уже приехав в гостиницу я вчитался в текст договора и увидел его название- договор на оказание информационных услуг, а в пункте 4.1 сказано, что исполнитель (агентство) не несет ответственности перед заказчиком и не принимает на себя обязательств по обеспечению заказчика жильем.
В итоге, несмотря на то, что через десять дней сотрудница агентства сказала мне, что мое заявление о возврате денежных средств рассмотрено положительно, денег я так и не увидел.
Согласен с вами, что я поступил неосмотрительно и глупо, но я действительно никогда не сталкивался с подобным отношением и не думал, что столкнусь с мошенниками в культурной столице.
Мне очень не хотелось-бы, чтобы и вы стали их жертвами, а потому публикую их координаты: г. Санкт-Петербург, ул. Большевиков, д. 30, корпус 2, ООО «АТЛАНТ».
Сколько таких агентств в Питере- не знаю, будьте внимательны и приятного отдыха!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Питере
СообщениеДобавлено: Сб дек 02, 2017 7:56 pm 
Member

Вам очень поможет этот сайт https://set-travel.com/ru/ так как тут можно найти полезную информацию по любой стране, а это так важно для тех кто собирается путешествовать и проводить время с толком. Взяли бы и вы этот сайт на заметку.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 7 часов