Герб

Абаканский городской портал

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияЛичные сообщения ВходВход 

Двор - сточная яма?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум.абакан.рф -> Вопрос мэру
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Roman Gubaev
Silver Member

СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 6:40 pm    Заголовок сообщения: Двор - сточная яма? Ответить с цитатой

Добрый день, Николай Генрихович!

Я понимаю, конечно, что дождь сильный был, но двор затоплен, подъезд затоплен и подвал затоплен.
А самое интересное, что в двор наш стекает не с наших крыш, а со стоянки сбербанка, улиц Вокзальная и Л.Комсомола.
Но ведь двор наш - не яма для стоков. Банально из подъезда выйти не возможно, а машины на стоянке перед домом стоят по середину колеса в воде.
Подскажите, что сделать с этим можно и куда обращаться?

P.S. Видео прилагается https://youtu.be/vyc61tC_OlQ
P.P.S. Пушкина 193
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад Юрич
Member

СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да тут и до проблем с фундаментом не далеко!
А.Михалыч
Silver Member

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 9:14 am    Заголовок сообщения: Re: Двор - сточная яма? Ответить с цитатой

Roman Gubaev писал(а):
Добрый день, Николай Генрихович!

Я понимаю, конечно, что дождь сильный был, но двор затоплен, подъезд затоплен и подвал затоплен.
А самое интересное, что в двор наш стекает не с наших крыш, а со стоянки сбербанка, улиц Вокзальная и Л.Комсомола.
Но ведь двор наш - не яма для стоков. Банально из подъезда выйти не возможно, а машины на стоянке перед домом стоят по середину колеса в воде.
Подскажите, что сделать с этим можно и куда обращаться?

P.S. Видео прилагается https://youtu.be/vyc61tC_OlQ
P.P.S. Пушкина 193

Дом является чьей собственностью? Правильно тех людей которые проживают в этом доме. Собирайте бабки ,готовьте проект по отводу воды,согласовывайте с мэрией и вперёд. Пригласите принять участие в этой кампании сбербанк. Это мировая практика.
Roman Gubaev
Silver Member

СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 7:55 am    Заголовок сообщения: Re: Двор - сточная яма? Ответить с цитатой

А.Михалыч писал(а):
Дом является чьей собственностью?

Вода с городских улиц - чья собственность?
А мы эту воду к себе не приглашали - вот пусть по ГОРОДСКИМ улицам и течет.
А что сделать нужно - не нужно мне рассказывать, я и так знаю. Да вот только "сделать это" необходимо на земле дому не принадлежащей - отсюда и вопрос.
А.Михалыч
Silver Member

СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 10:03 am    Заголовок сообщения: Re: Двор - сточная яма? Ответить с цитатой

А что сделать нужно - не нужно мне рассказывать, я и так знаю. Да вот только "сделать это" необходимо на земле дому не принадлежащей - отсюда и вопрос.[/quote]

Если и так всё знаете почему не действуете,почему по -прежнему вода во дворе????....Почему не выявляете виновных,не подаёте в суд. Это тоже мировая практика. Действуйте и всё у Вас получится. Дорогу осилит идущий.
Инф.отдел
Member

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваше обращение о затоплении придомовой и территории многоквартирного дома № 193 по улице Пушкина в г. Абакане рассмотрено специалистами Управления коммунального хозяйства и транспорта Администрации г. Абакана.
По информации специалистов управляющей домом организации заявка на откачку лужи от придомовой территории Вашего дома поступила диспетчеру вечером 23.07.17 и утром 24.07.17 лужа была откачана.
После проливных дождей, при скоплении большого количества осадков на придомовой территории необходимо обращаться в аварийно-диспетчерскую службу Вашей управляющей организации ООО «ЖЭУ - 2» с заявкой на откачку. Телефон аварийно-диспетчерской службы ООО «ЖЭУ - 2»: - 22-66-01.

УКХТ Администрации г.Абакана
Roman Gubaev
Silver Member

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекрасная отписка, Инф.отдел!
Вот только я спрашивал не куда обращаться что бы откачали, а куда обратиться что бы в наш двор больше не текло с улицы.
А с водой с наших крыш наш двор как нибудь справится и без откачки, IMHO.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум.абакан.рф -> Вопрос мэру Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

Перейти: