Герб

Абаканский городской портал

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияЛичные сообщения ВходВход 

Колледж или университет?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум.абакан.рф -> Образование. Психологический ориентир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ilona Roena
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2017 2:23 am    Заголовок сообщения: Колледж или университет? Ответить с цитатой

Что лучше выбрать: колледж или университет?! Многие мои знакомые рекомендуют сначала колледж закончить, а потом, если будет жаление - ВУЗ, но мне не понять почему колледж лучше?

Последний раз редактировалось: Ilona Roena (Пт Июл 14, 2017 4:14 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yoapiana
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2017 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, как Вам сказать, все зависит от дальнейшей цели студента, я, например, заканчивала Хакасский политехнический колледж, училась на бухгалтера 2 года 10 мес, а потом работать пошла. Потом в ВУЗ так и не поступила.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilona Roena
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2017 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сложный передо мной выбор, конечно, но я так и так у нас не собираюсь поступать, планирую в другом городе.
Yoapiana писал(а):
я, например, заканчивала Хакасский политехнический колледж, училась на бухгалтера 2 года 10 мес, а потом работать пошла.

Про политехнический колледж наслышана, говорят преподаватели и сама программа обучения хорошая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Samyil
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2017 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В колледж проще поступить, причем бесплатно, также многие заведения предлагают поступить без экзаменов. Также Вы быстрее получите диплом, долгожданную профессию и начнете работать. Во многих колледжах есть спец. центр трудоустройства с вакансиями для студентов, на случай, если сами ничего не найдете после окончания обучения. Вам также будет легче, потом поступить в профильный ВУЗ.
Ilona Roena писал(а):
Сложный передо мной выбор, конечно, но я так и так у нас не собираюсь поступать, планирую в другом городе.

Согласен с Вами, в нашем городе напряженка с колледжами, институтами. Может, рассмотрите, как вариант Пермский финансовый колледж https://фэк.рф/abiturientu/speczialnosti/ либо учебные заведения г. Красноярска?
Lyalyakarapuz
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше сразу университет! Very Happy
Леман
Кандидат

СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2017 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После колледжа можно разленится и не пойти больше учится, так что лучше сразу в институт.
Kerzhnim
Member

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проще колледж закончить
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум.абакан.рф -> Образование. Психологический ориентир Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

Перейти: