Герб

Абаканский городской портал

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияЛичные сообщения ВходВход 

Абаканская кондитерская фабрика

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум.абакан.рф -> Вопрос мэру
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
igsolomennikov
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 7:11 pm    Заголовок сообщения: Абаканская кондитерская фабрика Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Работаю на ОАО «Кондитерская фабрика Абаканская» и наблюдаю, как происходит уничтожение когда-то известного широким ассортиментом и высоким качеством продукции предприятия города. Старые рабочие мне рассказывали с восторгом, как раньше наша фабрика активно принимала участие в жизни города, занималась в том числе и благотворительностью для детей.

И у меня возник вопрос, который мне бы хотелось поднять на обсуждение. При ежесуточной производительности более десяти тонн различных конфет, и ежемесячной чистой прибыли для так называемых собственников в десятки миллионов рублей, в модернизацию производства средства не вкладываются вообще. Происходит медленная ликвидация производства через предельный износ его оборудования.

Вопрос: проявляет ли интерес к сохранению нужных и выгодных производств на территории нашего города администрация и ее руководитель, или вопрос уничтожения фабрики давно и окончательно решён?

С уважением Соломенников Игнатий Яковлевич, слесарь КИПиА.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Н. Булакин
Silver Member

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Администрация города, естественно, заинтересована в стабильной работе кондитерской фабрики и в инвестировании средств в её развитие. Только этот вопрос в первую очередь решается собственниками фабрики. Региональные власти могут способствовать решению этих вопросов, в том числе предоставляя налоговые льготы, поскольку практически все налоги пром. предприятий поступают в региональный бюджет. По единственному "городскому" налогу - налогу на землю - в Абакане промышленным предприятиям предоставлена существенная льгота.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Стрелок
Member

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остались еще смелые люди.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Зибарев
Silver Member

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чём тут смелость?
tasheb
Advanced Member

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 12:23 pm    Заголовок сообщения: Re: Абаканская кондитерская фабрика Ответить с цитатой

igsolomennikov писал(а):
в модернизацию производства средства не вкладываются вообще. Происходит медленная ликвидация производства через предельный износ его оборудования.

... слесарь КИПиА.

Перестань это оборудование ремонтировать, и если кроме тебя его никто не сможет отремонтировать, то собственники купят новое. Или обанкротятся. Но тогда их место займут другие, которые могут оказаться менее прижимистыми.)
Gaff
Member

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черногорский пищекомбинат, давно АКФ заткнул за пояс, и по объемам и по доходам и по числу рабочих.
Зибарев
Silver Member

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и выкупил бы АКФ, чтобы люди не мучились.
Gaff
Member

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дом над Невою купить бы я рад...
saibat
Кандидат

СообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2017 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт ликвидации ООо мне кажется стоит обращаться сюда http://ur-moscow.ru/ Мне всё очень понравилось, да и цены у них очень даже приемлемые на мой взгляд
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум.абакан.рф -> Вопрос мэру Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

Перейти: