Герб

Абаканский городской портал

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияЛичные сообщения ВходВход 

Когда отключат отопление? Может пора уже !
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум.абакан.рф -> Вопрос мэру
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Roman Gubaev
Silver Member

СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SERGVO писал(а):
Подтверждается тем,что уже 5 день средняя температура воздуха выше 8 градусов.

И как же это могло случиться, если вчера днем было всего 12?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья1971
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласно п. 5 Постановления Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г. - начало и окончание отопительного сезона при центральном отоплении устанавливает Администрация города Абакана. Предложенный же вариант о проведении общего собрания возможен, только в случае, если отопление не централизованное. Для проведения общего собрания необходимо уведомить всех собственников дома минимум как за 10дней до начала собрания, провести само собрание, собрать более 50 % голосов, оформить документацию по проведению собрания и в течение 5 дней передать в ГЖИ для проверки о признании протокола не противоречащим закону. К тому времени решение этого собрания уже может быть не актуально.
горожаночка
Member

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что же замолчали об отключении тепла? Может быть сейчас надо отключить? Десяток самых экономных горожан против тысяч абаканцев, которых устраивает то, что батареи в квартирах до сих пор греют.
Гламурная
Member

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горожаночка,давно пора,или отключить,или хотя бы снизить нагрев..Каждую весну полная *опа с этим отоплением.Деньгокос полный у обслуживающих организаций в этот период.
Зимой замерзаем,весной подыхаем от жары..Любой "каприз" за наши деньги.
Отключают пусть!Все батареи перекрыты,окна настежь даже ночью!
pumba
Advanced Member

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гламурная писал(а):
Горожаночка,давно пора,или отключить,или хотя бы снизить нагрев..Каждую весну полная *опа с этим отоплением.Деньгокос полный у обслуживающих организаций в этот период.
Зимой замерзаем,весной подыхаем от жары..Любой "каприз" за наши деньги.
Отключают пусть!Все батареи перекрыты,окна настежь даже ночью!

если зимой мерзните а весной от жары "подыехаете", то тут скорее у Вас в отопительной системе проблемы.
в квартире где сейчас проживаю если батареи днем отключены и помещение проветривать то вечером прохладно, и на ночь необходимо их включать чтоб ребенок не замерз.
egalitt
Member

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 8:48 am    Заголовок сообщения: Re: Когда отключат отопление? Может пора уже ! Ответить с цитатой

Владимирович писал(а):
Николай Генрихович здравствуйте.
Вы же можете своим единоличным постановлением ограничить (запретить или отключить, как правильно сказать) отопление многоквартирных жилых домов по городу.
То есть не обязательно ждать среднюю температуру +8 в течении 5 или 7 дней (не помню).
Вы посмотрите, что делается.
Ну нет в подвалах наших домов ограничивающих подачу тепла приборов.
Жильцы то здесь не причем, если у УК нет денег на такие приборы!
Деньги в форточку выкидываем за отопление по 1.5-2 тр!

Спасибо.

Да не в форточку деньги, а в карман директора ТЭЦ. В Германии и в других западных странах давным давно индивидуальное отопление квартир. Можно включать/выключать в любой момент и платить по индивидуальному счетчику. А у нас это даже не планируется. Как же тогда воровать?
Волк
Gold Member

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что там с выключением? Как раз похолодало и снег обещают. Как раз самое время тэц остановить ,не надо отапливать садики и школы , а то жарко же. пусть дети в одежде спать ложатся.
Вы уж держитесь здесь!
Идите в ...бизнес!
Я вам не Димон!
Зибарев
Silver Member

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волк писал(а):
Ну что там с выключением? Как раз похолодало и снег обещают. Как раз самое время тэц остановить ,не надо отапливать садики и школы , а то жарко же. пусть дети в одежде спать ложатся.

Вот сейчас как раз самое время и начинать все эти отключения. Так как на следующей неделе прогнозируют резкое потепление. До 27+ градусов.
Гражданин Абакана
Member

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 12:29 pm    Заголовок сообщения: Re: Когда отключат отопление? Может пора уже ! Ответить с цитатой

egalitt писал(а):
Владимирович писал(а):
Николай Генрихович здравствуйте.
Вы же можете своим единоличным постановлением ограничить (запретить или отключить, как правильно сказать) отопление многоквартирных жилых домов по городу.
То есть не обязательно ждать среднюю температуру +8 в течении 5 или 7 дней (не помню).
Вы посмотрите, что делается.
Ну нет в подвалах наших домов ограничивающих подачу тепла приборов.
Жильцы то здесь не причем, если у УК нет денег на такие приборы!
Деньги в форточку выкидываем за отопление по 1.5-2 тр!

Спасибо.

Да не в форточку деньги, а в карман директора ТЭЦ. В Германии и в других западных странах давным давно индивидуальное отопление квартир. Можно включать/выключать в любой момент и платить по индивидуальному счетчику. А у нас это даже не планируется. Как же тогда воровать?

Я в своё время хотел установить теплосчетчики в квартиру, но их не то чтобы пломбировать отказались их ставить не захотели. я готов был по 10ке отдать.
ennot2011
Advanced Member

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 6:59 pm    Заголовок сообщения: Re: Когда отключат отопление? Может пора уже ! Ответить с цитатой

Гражданин Абакана писал(а):

Я в своё время хотел установить теплосчетчики в квартиру, но их не то чтобы пломбировать отказались их ставить не захотели. я готов был по 10ке отдать.

По законам России показания теплосчетиков принимаются только тогда,когда во всем доме, во всех квартирах стоят теплосчетчики.

Потому выход-покупать квартиру в новостройках,где ставят теплосчетчики+регулятор тепла.

В Абакане среди надежных застройщиков,которые сдают дома с теплосчетчиками знаю "Трансстрой Абакан".
Гражданин Абакана
Member

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 8:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Когда отключат отопление? Может пора уже ! Ответить с цитатой

ennot2011 писал(а):
Гражданин Абакана писал(а):

По законам России показания теплосчетиков принимаются только тогда,когда во всем доме, во всех квартирах стоят теплосчетчики.

Потому выход-покупать квартиру в новостройках,где ставят теплосчетчики+регулятор тепла.

В Абакане среди надежных застройщиков,которые сдают дома с теплосчетчиками знаю "Трансстрой Абакан".

Мне теперь уже всё равно, я теперь в своём доме живу и травлю всех продуктами горения угля, но жду, чего выдумает наше правительство для людей такого, чтоб жизнь на земле медом не казалась.
Коста
Member

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставят на скважину счетчик, что мы берем воду из под земли.
Подымут ценник на уголь до самого не хочу (хотя он и стоит нереально дорого для нас живущих на угле).
Электроэнергию для частных домов, как для физ лиц.
Подымут налоги на землю, на недвижимость (но я знаю как его уменьшить до не хочу).
Сам живу в ч.д.
Почтальон Печкин
Member

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отключить отопление? Вы что, хотите господина Мельниченко без копейки оставить? Пусть топит май и июнь, июль погодит немного, а в августе снова затоплят..

Последний раз редактировалось: Почтальон Печкин (Вт Апр 25, 2017 7:26 am), всего редактировалось 1 раз
egalitt
Member

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 3:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рановато отключать. У директора тэц мало денег , еще миллиончик нужен.
Зибарев
Silver Member

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да тут уже речь идет не о миллиончике, а о десятках миллионов рублей!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум.абакан.рф -> Вопрос мэру Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

Перейти: