форум.абакан.рф
Текущее время: Ср дек 13, 2017 4:49 am

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: южный район Абакана
СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2016 5:10 pm 
Новичок

доброго времени суток! у меня уже очень давно созрел вопрос, только не знаю, где получить ответ, почему в нашем "южном районе" ничего не меняется к лучшему за последние 10 лет?
живу в этом районе с 2006 года и за эти 10 лет ничего не изменилось, только построился детский дом творчества по ул.мира и все. В других районах строятся детские площадки, облагораживаются улицы, а мы как ходили по грязи по колено, так и ходим; с ребенком погулять негде, до ближайшнго парка "комсомольский"пешком далековато гулять, хотя детей в нашем районе ооочень много и развлекаются все на проезжей части дорог. Когда смотришь передачи по местному телевидению, где рассказывают о том, как другие старосты что-то делают , облагораживают свой район, то становиться завидно. Можно было бы сделать небольшой парк с игровой площадкой хотя бы возле перекрестка ул Мира и ул Аскизкая. я думаю, что меня поддержали бы многие жители... я даже смогу собрать подписи сотни мам

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2016 5:26 pm 
Advanced Member

Как раз про южный район. А можно узнать где в 18 школе главный вход на территорию, с какой улицы? С Челюскинцев? Дак там тротуара нет и дети ходят прям по дороге. С Зои Косм? дак там тоже тротуара нет! С Гончарной? дак там пешеходника нет и до дыры в заборе по грязи дети должны идти! Ваши дети, депутаты и администрация, так же в школу ходят??? это раз
Два.
Маленькая улочка с большой популярностью соединчюшая Котовскую с ТЦ МАЙ, проспект Новогодний(ПРОСПЕКТ мать его) там вообще как с ямочным ремонтом? Машины разьезжаются ой как страшно! где лежачий полицейский(настоящего чтоли там положили бы...) люки торчат так, что складывается впечатление, что там просто не положили ещё один слой асфальта(сэкономили наверно в карман), поэтому и ямы там появляются.
Три
Улица котовского, ПРОВАЛЕНЫЙ АСФАЛЬТ В ДВУХ МЕСТАХ в районе пересечения с ул Алтайской, обьезжаем по встречке!
Четыре
С проспекта новогоднего при повороте на котовскую кусты такие, что пешеходов не видно, ребенка на велосипеде точно не успеешь увидеть.
...продолжение следует...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: южный район Абакана
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2016 8:29 pm 
Silver Member

Анжи76 писал(а):
доброго времени суток! у меня уже очень давно созрел вопрос, только не знаю, где получить ответ, почему в нашем "южном районе" ничего не меняется к лучшему за последние 10 лет?
живу в этом районе с 2006 года и за эти 10 лет ничего не изменилось, только построился детский дом творчества по ул.мира и все. В других районах строятся детские площадки, облагораживаются улицы, а мы как ходили по грязи по колено, так и ходим; с ребенком погулять негде, до ближайшнго парка "комсомольский"пешком далековато гулять, хотя детей в нашем районе ооочень много и развлекаются все на проезжей части дорог. Когда смотришь передачи по местному телевидению, где рассказывают о том, как другие старосты что-то делают , облагораживают свой район, то становиться завидно. Можно было бы сделать небольшой парк с игровой площадкой хотя бы возле перекрестка ул Мира и ул Аскизкая. я думаю, что меня поддержали бы многие жители... я даже смогу собрать подписи сотни мам

За последние годы в районе города "Южный" построен КДЦ "Южный" со спортплощадкой на ул. Аскизская, заасфальтированы или покрыты новым сплошным слоем асфальта улицы Мира, Аскизская, Гоголя, Чапаева, Котовского, Литвинова, отрезки улиц Майский, Песочной, Цукановой и др., заасфальтированы на большом протяжении тротуары по ул. Котовского (по всей длине), Аскизская, Мира и др. Практически по всему району заменены линии электропередачи (заменены столбы, старые проводы заменены на СИП и т. д.), построены линии уличного освещения. Небольшой сквер на пересечении Мира и Аскизской несколько лет назад благоустроен (проложены дорожки, сделаны ограждения). На днях возле школы 18 построен спортивный городок "Воркаут". И т. д. Вместе с тем, в районе еще много не заасфальтированных улиц частного сектора, не везде есть уличное освещение и т. д.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2016 9:46 pm 
Gold Member

Зажрались, блин!!! Вы в 10-ый район приезжайте на экскурсию. Нихрена...Кроме электричества тут нет Нихрена...
И на том спасибо. Многие жили года по 3-4 на дизель-генераторах...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 17, 2016 3:44 pm 
Member

Стесняюсь спросить писал(а):
Зажрались, блин!!! Вы в 10-ый район приезжайте на экскурсию. Нихрена...Кроме электричества тут нет Нихрена...

Понятие "зажрались" можно трактовать двояко((( В вашем 10 районе хотя бы электричество есть... На экскурсии надо к нам, в 9 район, ездить, особенно когда стемнеет... Такое приключение не забудется)))

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 17, 2016 8:59 pm 
Advanced Member

Cvetlana писал(а):

Понятие "зажрались" можно трактовать двояко((( В вашем 10 районе хотя бы электричество есть... На экскурсии надо к нам, в 9 район, ездить, особенно когда стемнеет... Такое приключение не забудется)))
Так он не про 9 район, а про южный. Да, в 10 районе ХОТЯ БЫ есть электричество и . . . всё !! А в 9 р-не есть почта, школа, д. сад, КДЦ, участковый.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 17, 2016 10:08 pm 
Member

rokki писал(а):
Cvetlana писал(а):

Так он не про 9 район, а про южный. Да, в 10 районе ХОТЯ БЫ есть электричество и . . . всё !! А в 9 р-не есть почта, школа, д. сад, КДЦ, участковый.

Почта,школа, д.сад, КДЦ находятся не в 9 районе, а в Красном Абакане... В 9 жилом районе нет никаких признаков, что мы ГОРОДСКАЯ территория.
... увы(((

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 09, 2016 3:37 pm 
Новичок

про облагораживание сквера на перекрестке ул. Мира и Аскизской: кроме ограждения этого сквера от проезжей части ничего больше не замечено, никаких дорожек там нет! дороги в частном секторе по левую сторону ул. Мира, т.е. начало улиц Целинной, Фадеева, советских Космонавтов- там вообще ходить можно только в резиновых сапогах, потому что лужи и грязь даже обойти иногда нельзя, не то что детям где-то играть, хотя у нас дети, почти в каждом дворе

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2016 6:35 pm 
Advanced Member

Во-первых, спасибо за детский городок "Воркаут" во дворе 18 школы. Там же появились тренажёры и волейбольная сетка. Дети с удовольствием задерживаются после уроков и галдят там до темна.

Во-вторых, спасибо за то, что хоть наполовину засыпали лужу в районе Аскизкая, 63. Высыпали одну машину гравия. Надо бы было три машины. Не знаю сколько было им в наряде написано. Как проверить? Лужа и выбоины засыпаны наполовину, и на том спасибо.

В-третьих, из Южного вывозятся тонны мусора из частного сектора, практически, бесплатно. Спасибо.

Ждём новые улучшения.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 15, 2017 11:35 am 
Новичок

доброго времени суток! подскажите куда обратиться, чтобы засыпать гравием на дороге огромную лужу с грязью?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 18, 2017 1:10 pm 
Advanced Member

Анжи76 писал(а):
доброго времени суток! подскажите куда обратиться, чтобы засыпать гравием на дороге огромную лужу с грязью?

Обратитесь на сайт ГИБДД с просьбой дать предписание УКХТ г. Абакан засыпать лужу по таком-то адресу.

Засыпать-то засыпят, вот только пескогравием, подобным тому, которым посыпают зимой дороги.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 7 часов