форум.абакан.рф
Текущее время: Пн июл 23, 2018 10:58 am

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Где новости радио "Абакан"
СообщениеДобавлено: Чт мар 20, 2003 9:37 am 
Почему-то на сайте не стало новостей радио "Абакан". Они ежедневно появлялись примерно в одно и тоже время. Всегда интересно почитать, что происходит в городе... Ни на одном из хакасских сайтов нет столько свежей информации, как на вашем. А радио "Абакан" я считаю, в отличие от других местных радио, достаточно интеллигентное, отличающееся разнообразием и самодостаточностью программ. Тем более, что это радио отлично вписывается в формат радио "Эхо Москвы", на котором вещает. Не всегда удается послушать новости по радио , то не успеваешь, то просто некогда, а вот на сайте я всегда могу прочесть местные новости. Было бы хорошо, если бы у радио "Абакан" был бы свой сайт в Интернете. Можно было бы послушать гостей, которые были у радио "Абакан" в записи, если не удается послушать в прямом эфире, или прочитать анонсы передач не неделю, программу передач, на форуме задать вопрос диджеям... Было БЫ очень и очень здорово!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 20, 2003 11:05 am 
Silver Member

Выкладка новостей радио "Абакан" на главной странице временно приостановлена. Вызвано это тем, что одна небезызвестная местная телерадиокомпания эти новости попросту говоря берет и без ссылки на источник продает в центральное информационное агенство, получая за это хорошие деньги (у них заключен договор на поставку новостей и есть технические возможности по их оперативной электронной пересылке в Москву). Скоро такая возможность появится и у ИРТА "Абакан". У радио "Абакан" вскоре появится свой раздел на городском портале (свой сайт), откуда забирать информацию и перепродавать ее будет уже не так просто. Так что нужно немного подождать.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 20, 2003 6:00 pm 
Удивляет меня все это. Чем больше оперативных новостей на сайте, тем популярней и посещаемей сайт города.
Новости убрали. - Зачем?

Затем, чтобы в Москве они не появлялись.
- ??????? еще не лучше аргумент.

А что, мэру не выгодно, чтобы в Москве появлялись новости, которые формирует его муниципальные СМИ (которые, смею заметить, ничего плохого про администрацию не напишут, а наоборот, УРА-УРА).
Тогда есть другой выход - отправлять неподконтрольные новости.

Как-то странно в администрации города мыслят. Ближе собственного носа и амбиций не видят.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 20, 2003 6:27 pm 
Удивленный! Так это тебе, похоже, на хвост наступили? Сказали же - скоро все будет. Только в другом, более лучшем варианте. Что тут возмущаться.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2003 9:16 am 
Anonymous писал(а):
Удивленный! Так это тебе, похоже, на хвост наступили? Сказали же - скоро все будет. Только в другом, более лучшем варианте. Что тут возмущаться.

Я не возмущаюсь, - я удивляюсь логике тех, кто принимает более чем странные решения. Многие радиостанции мира гордились бы тем, что их информация кому-то нужна,
многие сайты мира специально увеличивают поток оперативных новостей (зачем еще заходить каждый день на какой-то сайт как не за новостями? остальное посмотреть можно за один единственный раз)

а в Абакане сидят жмутся и возмущаются от того, что кто-то может эти новости использовать...
Так новости для того и собирают, чтобы их можно было потом использовать!!!
Не понимаю я логики принятия скоропостижных эмоциональных решений администрации города. Какие-то детские аргументы. Просто детский сад.

Я не имею никакого отношения к СМИ. Еще раз убеждаюсь в абсолютном непрофессионализме, в отсутствии хоть какой-нибудь стратегии принятия решений, непонимании целей и задач муниципальных СМИ. Все стихийно, как кому-то что в голову придет.
Не профессионально это.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2003 9:44 am 
И еще.
Как мне кажется - задача муниципальных СМИ состоит в формировании определенного общественного мнения. Администрацию города и руководителлей местных СМИ просто радовать должно то, что новости представляют интерес, воспринимаются как достоверные и уходят за пределы региона. Это же просто здорово. В стратегии влияния на общественное мнение - это значимое достижение.
А у вас долгосрочные стратегические цели утонули за личными амбициями и тщеславием отдельных сотрудников.
Да что вам все это объяснять, - это видимо просто бесполезно.
Поэтому я еще раз говорю - не профессионально это.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2003 9:44 am 
Не понятна мне позиция: какие-то там СМИ заключили договор с центральным агентством информации и перепродают за большие деньги новости радио "Абакан" (или других местных компаний)... Простите, но кому в Центре нужны эти новости, носящие бытовой характер. Они не экономические и не политические. Это новости даже не субъекта федерации, а лишь одного маленького города, которые нужны лишь этому самому городу. Новости радио отличаются лаконичностью и краткостью. В этом особенность радийных новостей. Именно поэтому их используют как информационный повод для создания более крупных сюжетов или репортажей.
Новости для того и собирают, чтобы люди узнавали, что происходит в их городе. Не все могут послушать новости, например, радио "Абакан", кто-то предпочитает другие радиостанции. А новостей в городе немного, и каждая компания передает одно и то же несколько раз. А что если у радио "Абакан" будет свой сайт, то новости нельзя будет читать и скачивать? :?: Или для того, чтобы прочитать новости, разработчики придумают шифр, который будут знать только определенные лица? А цель шифровки, думаю, ясна :roll:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2003 9:53 am 
Уважаемый "Источник"!

Прокомментируйте, пожалуйста, в чем причина?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2003 12:21 pm 
Silver Member

Причина очень простая. В настоящий момент городское радио не имеет выхода в интернет. Поэтому новости радио приходилось приносить ежедневно на дискете разработчикам сайта. В скором времени городское радио будет подключено через "выделенку" к интернету и все решится само собой.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2003 2:52 pm 
А что мешает до "скорого времени подключения" по-прежнему на дискете ежедневно приносить новости разработчикам?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 22, 2003 9:46 am 
Несколько удивляет и в каком-то смысле озадачивает, что никого не волнует прекращение выкладки новостей на сайтах ТВ-7, радио "Сибирь", ГТРК. Это сайты почти или совсем мертвые. На сайте же abakan.ru еще и раздела радио "Абакан" нет, а претензии и замечания имеются. Это очень даже обнадеживает.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 05, 2003 2:43 pm 
А я бы еще добавил. Почему из электронных версий местных газет функционирует только газета "Абакан" (правда иногда очередной номер выкладывается с некоторым опозданием)? У "Взгляда" электронной версии вообще нет, хотя сайт имеется - там всегда пусто. Электронные версии газет "Хакасия" и "Шанс" сдохли. Сайт ГТРК "Хакасия" - тоже. В общем и целом с представлением местных СМИ в интернете - ЗАВАЛ!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 06, 2015 1:37 pm 
Новичок

многие сайты мира специально увеличивают поток оперативных новостей (зачем еще заходить каждый день на какой-то сайт как не за новостями? остальное посмотреть можно за один единственный раз)

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 7 часов