форум.абакан.рф
Текущее время: Вт июл 17, 2018 1:12 am

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Абакан любит животных
СообщениеДобавлено: Сб янв 18, 2014 11:59 pm 
Member

Добродушный, ласковый, верный , но одинокий и бездомный пес СТЕПАН живёт в новостройке уже 2 года, где его все любят - и строители, и жильцы, подкармливают , защищают от местной стаи собак, которая не дает ему прохода и постоянно атакует, вынуждая защищаться и держаться от них в стороне. Степа умный (даже лапу дает), благородный и очень благодарный пес – провожает и охраняет всех, кто его подкармливает, и грустит , когда от него уходят. Степа мечтает , что однажды , у него появится настоящий теплый дом и добрый хозяин, который оценит его замечательный характер и преданную собачью душу . Посмотрите в эти глаза… Звоните! Тел.: 8-983-193-2029 Татьяна

03.02.2014
Каждый вечер мы со Степой ищем открытый подъезд в новостройках, чтобы устроить его на ночлег в теплом месте и немного покормить. Степа с такой гордостью шествует рядом, как будто он Король Лир, а не бездомный пес - в нем столько достоинства и сдержанной радости, его поведение настолько осмысленно, что становится стыдно перед ним как перед человеком за его неустроенную жизнь. Ему и самому как будто стыдно за себя, он опускает глаза и утыкается мордочкой в твою одежду, чтобы почувствовать человеческое тепло. . Сегодня он съел несколько куринных горлышек , немного каши и собирался бежать за мной, но я сказала ему лечь на картонку в подъезде и спать - он нехотя лег, положил голову на картонку и притворился спящим:) Я погладила его по его умной головке и ушла. Завтра мы снова будем искать приют...

05.02.2014
У Степы днем много дел. Он зорко осматривает весь двор и следит, не появился ли кто-то добрый, кто может покормить. Иногда ему кидают косточку прямо с балкона и он галопом летит туда. Вообще, Степа неравнодушен к мужчинам- он бежит за ними видимо с верой в крепкую мужскую дружбу, но перед входом в подъезд двери перед самым его носом обычно закрываются и он долго стоит перед дверями в недоумении, что он сделал не так...

16.02.2014

Степа пропал. Мы недавно нашли ему будку на близлежащей стройке, где он ночевал. Днем Степа по привычке прибегал в наш двор и искал тех, кто его подкармливал. Но вот уже неделю он не приходит ни в будку на стройке, ни в наши дворы. Либо его кто-то взял, либо с ним что-то случилось- стройка находится через дорогу от ул. Торосова, в районе, в котором в последнее время велся безжалостный отстрел бездомных собак городской службой ... Степа -добрый и умный пес, но он в постоянной опасности от агрессивных и неадекватных людей. Хочется верить в чудо, что его кто-то взял или он просто решил по-путешествовать как Гекльберри Финн и ему в пути встретятся добрые люди, а не разбойники.

Изображение
Изображение
Изображение

Последний раз редактировалось Татьяна68 Вс фев 16, 2014 11:31 am, всего редактировалось 5 раз(а).

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 19, 2014 9:30 pm 
Member

В новостройке, под лестницей, в коробке спасается от ветра и холода очаровательная собачка Белочка – маленькая, боязливая, суетливая, и ...хозяйственная. Белка устраивает свой ветхий приют , как настоящая хозяйка - таскает и укладывает подстилки для тепла, зарывает еду про запас. Летом у Белки было много щенков, но всех их мало-помалу разобрали строители или удалось пристроить. Белка осталась одна и ей совсем некуда идти. Она даже не отходит далеко от своего обжитого места – боится, что его займут. Местная стая бездомышей так и норовит занять её место, отобрать её скудный паёк. Рано или поздно Белку выгонят не собаки, так люди. Но Белка не создана вообще для жизни на улице или в стае. Это королевское создание достойно коротать зимние вечера у ног хозяина в теплом уютном доме. Почему королевское? Потому что Белка очень похожа на любимых собачек породы Вельш-корго Королевы Елизаветы II . Не верите ?:) Сравните! Звоните! Тел.: 8-983-193-2029 Татьяна

03.02.2014
Более смелые собаки из стаи всё-таки выгнали Белочку из под лестницы, где у неё была своя коробка с теплыми вещами. Последнее время она пряталась от собак рядом с лестницей под пандусом, прямо на снегу и высовывала носик только, чтобы взять косточку, если дают. Но несколько дней назад собака, которая заняла место Белочки, ощенилась (!) и стала очень агрессивной именно по отношению к Белочке - не даёт ей даже носа высунуть из под пандуса- тут же кидается на неё и кусает до крови. Пришлось забрать Белочку с насиженного места и искать ей приют в теплых подъездах хотя бы на ночь. Но, проблема в том, что Белочка ПАНИЧЕСКИ боится перемен и не решается заходить в незнакомые места. Будет час топтаться на пороге и скулить -но не зайдет. И на улице её оставить нельзя, так как она опять побежит под пандус (больше некуда) , где её снова покусают. Приходится её хитростью отлавливать и на руках относить в теплый подъезд, где она лежит не шелохнувшись от страха до утра. Ей очень нужен теплый дом и добрый хозяин, с которым она наконец-то почувствует себя любимой и защищенной. Тел. : 8-983-193-2029 Татьяна

05.02.2014
Вчера Белку выгнали и из подъезда на улицу, уже не собаки, а люди. Кстати, Белка подружилась со Степаном и бегает за ним , и он, как настоящий джентельмен, отказался остаться в теплом подъезде без неё. Так они и ушли куда-то вместе в лютый мороз.
Тел.: 8-983-193-2029 Татьяна

09.02.2014
Недавно на Белку снова напала свора собак и чуть не загрызла. Пришлось ей срочно искать новое убежище. К счастью, на одной из соседних строек нашлась , о чудо! пустая будка и сторожа любезно разрешили её занять, пока у них нет собаки. Туда же отвели и Степку, так что теперь у Белки и Степки есть временный приют в собственной будке. Надеюсь, им удастся найти хозяев, пока судьба снова не повернется к ним спиной...Тел.: 8-983-193-20-29 Татьяна.
16.02.2014
У Белочки появилась собственная будка на соседней стройке. Территория огорожена и находится под охраной , ей больше не страшны ни чужие собаки, ни люди из "Спецавтобазы ЖКЖ", которые хуже собак. И самое приятное, что все сторожа на этой стройке (их 4) полюбили собачку, все её подкармливают во время своей смены и уже, кажется, считают своей. Будем надеяться, что и в дальнейшем они будут заботиться о ней как о "дочери полка". И всё же, в морозы Белка очень мерзнет в будке. Если у вас есть желание взять чудную собачку Белочку в теплый дом и стать её добрым хозяином , звоните: 8-983-193-2029 Татьяна.

Изображение
Изображение

Последний раз редактировалось Татьяна68 Вс фев 16, 2014 12:26 am, всего редактировалось 3 раз(а).

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 04, 2014 4:41 pm 
Member

Здравствуйте, дяденька, это, случайно, не Ваша собачка? -Дяденька, мы нашли Вашу собачку! Представляете , как повезло? -Дяденька, ну зачем же Вы её выбросили, она же такая хорошенькая! -Дяденька, ведь это Ваша собачка! Твоя! Я говорю, твоя! -Дяденька, что же Вы меня обманули, дяденька! Ведь она всё равно - Ваша! -Дяденька, мы тут совершенно случайно .... А говорили: "бездомная, бездомная" - вот и хозяин нашелся! :) Дяденька, ведь это Ваша собачка на фото , звоните, лучше по-хорошему:) Тел.: 8-983-193-2029 Татьяна

http://youtu.be/OuRIpDftCXY

Анфиса
Изображение

Последний раз редактировалось Татьяна68 Вт ноя 18, 2014 10:35 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 05, 2014 9:54 pm 
Новичок

Прикольные песики

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 10, 2014 1:44 pm 
Advanced Member

у тетеньки видать голову продуло :D :D :D

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 04, 2014 12:54 pm 
Member

Хозяева бросили собаку при переезде. Несколько дней она бегала во дворе за прохожими, искала хозяев. Сейчас находится на домашней передержке, осмотрена ветеринаром и никаких проблем со здоровьем не выявлено. Собачка уже привыкла к новой кличке ДАНА, возраст около года . Дана очаровательная, суперласковая и доверчивая, очень любит играть с детьми. Приучена к поводку, приучена к выгулу 3-4 раза в день, умненькая, спокойно без паники ездит в лифте, не реагирует на кошек (!), кушает ВСЁ, не беспокоит лаем без повода, но чуткая к шуму за дверью и разок тявкнет, если надо. За хозяином ходит как хвостик , лежит в ногах и спит рядышком- преданное существо. Ищу доброго хозяина для собачки, которого Дана будет радовать своим позитивом и который никогда не предаст своего питомца. Тел.: 8-983-193-2029 Татьяна.

[img]http://
i021.radikal.ru/1404/34/32e292bd4588.jpg[/img]

13.04.14 Позвонила девушка из Минусинска и сказала, что это их собачка, что она потерялась ещё в декабре, что у неё даже паспорт есть и прививки, предоставили домашнее фото собачки - сомнений не осталось. Непонятно лишь как собачка оказалась в Абакане у тех людей, которые в итоге бросили её на произвол судьбы во дворе дома. Но это уже не важно, а важно, что всё худшее позади и собачка снова дома. А мне до сих пор звонят желающие забрать собачку. Мир не без добрых людей. Им Вега ( её настоящее имя) и передает привет из дома :)
Изображение

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 23, 2014 10:14 am 
Новичок

У собачки Белки на стройке большие проблемы. Ее выгоняют, потому что она беременна и строителям такая собачка больше не нужна, начальство даже запретило ее кормить. Белка там уже привыкла и не уходит, прячется по вагончиками, стала очень пугливая. Стройка завершается в июне, все вагончики уберут и Белка опять останется на улице. Она очень добрая и ласковая собачка, но маленькая и не защищена ни от людей ни от собак. Если кто то захочет взять ее к себе или как то пристроить, звоните 8 9069535913.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 20, 2014 6:25 pm 
Advanced Member

Только сейчас увидела эту тему. Между прочим очень хорошо получалось у Татьяны, у неё способности к литературе. Почему бы не продолжить ?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2014 3:24 pm 
Member

Роберт Рождественский

Дворовых собак
по-особому холят
за то, что они,
на луну подвывая,
от будки до дома
все ходят и ходят
под гулкою проволокой.
Как трамваи… Я их не тревожу.
Я с ними не знаюсь.
За это
они меня вправе облаивать…
Но жарко читать мне
спокойную надпись:
«Собак без ошейников
будут вылавливать».
За что их?
За внешность?
За клочья репейника?
За пыльную шерсть?
За неясность породы?
За то, что щенками
доплыли до берега?
Доплыли
и стали ошибкой природы?..
Собаки-изгои.
Собаки-отшельники.
Надрывней поминок.
Ребенка добрее.
Они бы надели
любые ошейники, надели бы!
Если б ошейники грели.
За что их?
У них же —
душа нараспашку.
Они ж
в Человечество верят
отчаянно!..
И детское:
«Мама, купи мне собачку…» —
в собачьих глазах
застывает печалинкой…
И вот, —
разуверившись в добрых волшебниках,
последнюю кость
закопав под кустами, —
собаки,
которые без ошейников,
уходят в леса.
Собираются в стаи…
Ты знаешь,
у них уже —
волчьи заботы!
Ты слышишь:
грохочут
ружейные полымя!

Сегодня мне снова
приснятся заборы.
И лязги цепные
за теми заборами.

Р. S. Не покупайте, возьмите бездомных, вечно голодных и боязливых, станьте спасителем и благодетелем для самых невинных существ на свете.

Анфиса Изображение

Белка Изображение

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2014 12:19 am 
Member

Анфиса и Белочка больше не бездомные. Хватило на их короткий собачий век холода и голода, страха и болезней – они теперь живут в теплой квартирке, вкусно кушают и сладко спят на мягких ковричках, купаются в душистой ванне, и выходят на прогулку на поводке, как все культурные собаки. Но стоит их отпустить с поводка, как они устраивают показательные выступления – носятся друг за другом по газонам как настоящие борзые, падают на траву лапками вверх и трутся спинами как белые медведи, а после первого снегопада они ныряли мордочками под снег и изображали из себя подводные лодки . Ничто бы не выдавало в них бывших бездомных, если бы не странная тяга к помойкам , привычка нюхать всё, что попадается под ноги, пугливость от резких движений и звуков и неудержимые погони за уличными котами. Кстати, домашнюю кошку Лию Абрамовну они очень даже уважают, видимо за то, что однажды ей тоже повезло стать домашней… Уважаемые абаканцы, если Вам симпатичны эти замечательные собачки Анфиса и Белочка, (или одна из них) и у Вас есть одно огромное преимущество - просторный дом с большим садом или двором, где можно гулять и играть хоть целый день и при этом быть в полной безопасности от улицы, или вы готовы подолгу гулять с верной собакой, приезжайте знакомиться ... Собачки добродушные и ласковые, но рычать и лаять на шум за дверями они умеют ! :)
Анфиса
Изображение
Изображение

Белка
Изображение
Изображение
Тел.: 8-9831932029 Татьяна

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 27, 2015 2:09 pm 
Member

Анфиса и Белочка встретили свой первый ДОМАШНИЙ Новый год. Скакали под елочкой, получили в подарок сабачьи лакомства и новую лежанку. Стерилизованы, привиты, приучены к выгулу 2-3 раза в день, любят длительные прогулки, активные жизнерадостные собачки. Желающие взять в свою семью Анфису или Белку - звоните: 8-983193-2029.
Желаю всем бездомным животным Абакана найти свой теплый дом и своего любящего хозяина.

Анфиса
Изображение
Изображение

Белка
Изображение
Изображение

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2015 6:50 pm 
Новичок

Нужен практический совет по воспитанию и дрессировке базовым командам для собаки в домашних условиях. И еще может у кого есть вот такой кликер http://zooshef.ru/products/trixie_klike ... a_zapjaste за символическую плату.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2015 11:40 pm 
Member

Изображение

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2015 11:35 am 
Новичок

а я не хочу отдавать своего снупи,у меня очень хороший и веселый пес только я не знаю как выложить тут картинку

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2015 10:43 pm 
Member

рысь_я писал(а):
я не знаю как выложить тут картинку

Не знаю как это делают другие, а я загружаю нужное фото на специальном сайте radikal.ru, после загрузки сайт выдаёт ссылки на это фото в разных форматах, из них я выбираю ссылку BBCode картинка в тексте. копирую её и вставляю эту ссылку в текст сообщения на форуме. В тексте ссылка преобразуется снова в фото, вы это увидите уже при предвартельном просмотре . Попробуйте.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 19, 2015 4:36 am 
Новичок

Занялись ремонтом на кухне. В подборе мойки очень помог сйт, Красная Гора. Цены очень порадовали да и выбор огромный. Всем рекомендую!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 23, 2017 5:53 pm 
Новичок

Не обижайте их, они нам верят! :(

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 7 часов