форум.абакан.рф
Текущее время: Пн июл 23, 2018 10:35 am

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Брошенные Администрацией
СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2018 8:20 pm 
Silver Member

Зибарев писал(а):
А.Михалыч писал(а):
Люди платят огромные налоги, коих не было при социализме, и последние копейки с буханки хлеба отдать за гравий, а он стоит очень дорого, не получится.

Ага, хорошо быть умным, добрым и красивым за чужой счёт.
Когда михалыч у тебя возникает ну хотя бы маааленькая проблемка, ты бежишь на форум мэра и визжишь как свинья на бойне.

А.Михалыч писал(а):
В самом центре города, в 100 метрах от дома правительства в сквере у фонтана заросли крапивы выще человеческого роста, за неделю до дня города . Что с этим делать???....

травку ты бедненький и несчастненький скосить и забесплатно не мог, а тут людей по гравию учишь.

Чувак! Вы о чём? Попутали божий дар с яичницей . В помощи МЭРА я как раз меньше всего нуждаюсь . Ухаживать за территорией ,находящейся в частно долевой собственности, у меня довольно таки неплохо получается.. Дай- то бог, чтобы все так жили.Буквально через пару недель после ухода строителей всё восстановил ,сделал планировку ,высадил деревья и цветы,восстановил ограждения и даже проявив фантастические усилия уговорил строителей восстановить хотя бы одну дорожку. Через пару недель зацветут цветы.У Вас во дворе так же? Траву иногда также иногда приходится косить хотя и не обязан это делать. Идти и наводить порядок на чужой территории я просто не имею возможности . Права не имею ,да и возраст не тот.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2018 9:35 pm 
Silver Member

А.Михалыч писал(а):
Зибарев писал(а):
А.Михалыч писал(а):
Люди платят огромные налоги, коих не было при социализме, и последние копейки с буханки хлеба отдать за гравий, а он стоит очень дорого, не получится.

Когда михалыч у тебя возникает ну хотя бы маааленькая проблемка, ты бежишь на форум мэра и визжишь как свинья на бойне.

травку ты бедненький и несчастненький скосить и забесплатно не мог, а тут людей по гравию учишь.

Чувак! Вы о чём? Попутали божий дар с яичницей . В помощи МЭРА я как раз меньше всего нуждаюсь . Ухаживать за территорией ,находящейся в частно долевой собственности, у меня довольно таки неплохо получается.. Дай- то бог, чтобы все так жили.Буквально через пару недель после ухода строителей всё восстановил ,сделал планировку ,высадил деревья и цветы,восстановил ограждения и даже проявив фантастические усилия уговорил строителей восстановить хотя бы одну дорожку. Через пару недель зацветут цветы.У Вас во дворе так же? Траву иногда также иногда приходится косить хотя и не обязан это делать. Идти и наводить порядок на чужой территории я просто не имею возможности . Права не имею ,да и возраст не тот.

А с чего ты старый решил, что те лужи о которых писал ТС находятся в их собственности ? Идти и наводить порядок на чужой территории они просто не имеют возможности . Права не имеют ,да и возраст не тот :sick:

Не нуждаешься в помощи МЭРА, ну и не пиши в его ветках, а то сильно сам себе противоречишь :shh:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2018 8:56 am 
Silver Member

[quote="Зибарев"][quote="А.Михалыч"][quote="Зибарев"][quote="А.Михалыч"]Люди платят огромные налоги, коих не было при социализме, и последние копейки с буханки хлеба отдать за гравий, а он стоит очень дорого, не получится.

Не нуждаешься в помощи МЭРА, ну и не пиши в его ветках, а то сильно сам себе противоречишь :shh:

Да, в помощи МЭРА я не нуждаюсь. Свои проблемы я решаю сам. Это стопудово.Часть сквера примерно 1\5часть находится в частной долевой собственности нашего дома и порядок на этой территории всегда поддерживается на самом высоком уровне. Другое дело,что большая часть сквера, находится в собственности других людей в том числе и администрации города. Вот поэтому я и обращаюсь к МЭРУ,чтобы он ,его люди обратили внимание на пожелания горожан.Для многих из которых это особое место,место ,которое они помнят с детских лет и не понимают ,что происходит.И уж тем более не могут понять, что происходит с этим местом на карте нашего города люди, живущие далеко за его пределами ,когда сразу по прибытию в город первым делом бегут к их любимому месту ,месту первых свиданий,первых поцелуев....... И такое разочарование. Вот о чём речь.......

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 07, 2018 3:51 pm 
Advanced Member

Поскольку инвестиционная программа на 2018 год уже сформирована, внесение в нее изменений в части благоустройства ул. Бейская в районе домов №№ 26-32 в текущем году не представляется возможным. Обращения и предложения граждан по проведению благоустроительных работ в жилых районах, в том числе отсыпка и грейдерование улиц, будут рассмотрены в IV квартале текущего года при формировании городской инвестиционной программы на 2019 год с учетом максимальной востребованности, проходимости территории и актуальности данного благоустройства, а также исходя из наличия бюджетного финансирования. При этом первоочередными и приоритетными проектами определяются участки с наиболее напряженной транспортной обстановкой и активным пешеходным движением.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 07, 2018 5:53 pm 
Gold Member

А.Михалыч писал(а):
.
Да, в помощи МЭРА я не нуждаюсь. Свои проблемы я решаю сам. Это стопудово.Часть сквера примерно 1\5часть находится в частной долевой собственности нашего дома и порядок на этой территории всегда поддерживается на самом высоком уровне. Другое дело,что большая часть сквера, находится в собственности других людей в том числе и администрации города. Вот поэтому я и обращаюсь к МЭРУ,чтобы он ,его люди обратили внимание на пожелания горожан.Для многих из которых это особое место,место ,которое они помнят с детских лет и не понимают ,что происходит.И уж тем более не могут понять, что происходит с этим местом на карте нашего города люди, живущие далеко за его пределами ,когда сразу по прибытию в город первым делом бегут к их любимому месту ,месту первых свиданий,первых поцелуев....... И такое разочарование. Вот о чём речь.......

Как раз вспомнил анекдот в тему, про ностальгию:

Ночью на улице стоит старушка и громко кричит. К ней подходят и спрашивают:
- В чем дело, бабушка?
- Пятьдесят лет назад меня на этом самом месте изнасиловали.
- Так что ж вы сейчас-то кричите?
- А так приятно вспомнить!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 07, 2018 7:11 pm 
Silver Member

Алексей Басов писал(а):
А.Михалыч писал(а):
.

Как раз вспомнил анекдот в тему, про ностальгию:

Ночью на улице стоит старушка и громко кричит. К ней подходят и спрашивают:
- В чем дело, бабушка?
- Пятьдесят лет назад меня на этом самом месте изнасиловали.
- Так что ж вы сейчас-то кричите?
- А так приятно вспомнить!

И тем не менее любимый сквер в самом центре города постепенно превращается в городскую свалку тротуары раздавлены громоздкой техникой,вместо вырубленных деревьев образовался пустырь,который во время дождей становится непроходимым для людей(видел, как в этой грязи застрял дедушка ,а бабушка суетилась по краям этого болота со слезами умоляя спасти деда и это в центре города,позор) На этом фоне могу доложить : свою территорию облагородили и оформили до такой степени ,что готовы принять участие в городском конкурсе в номинации самый лучший двор города и в праве рассчитывать на победу.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 09, 2018 6:39 am 
Silver Member

ДГАЗ г.Абакан писал(а):
Поскольку инвестиционная программа на 2018 год уже сформирована, внесение в нее изменений в части благоустройства ул. Бейская в районе домов №№ 26-32 в текущем году не представляется возможным. Обращения и предложения граждан по проведению благоустроительных работ в жилых районах, в том числе отсыпка и грейдерование улиц, будут рассмотрены в IV квартале текущего года при формировании городской инвестиционной программы на 2019 год с учетом максимальной востребованности, проходимости территории и актуальности данного благоустройства, а также исходя из наличия бюджетного финансирования. При этом первоочередными и приоритетными проектами определяются участки с наиболее напряженной транспортной обстановкой и активным пешеходным движением.

Ответ исполнен в стиле нашего главы правительства . Денег нет ,но Вы держитесь. Надо было реально гражданам объяснить ,что в связи со сложившейся обстановкой в городе,когда вновь построенные микрорайоны состоящие из частных домов,где проживают тысячи людей вообще оказались отрезанными от города . Люди вынуждены бросать машины и идти до дома пешком до своего дома и это не один человек. К ним не могут добраться машины скорой помощи,и прочие спецмашины ,в том числе и пожарные. И конечно же в первую очередь надо решать эту проблему. А ещё надо объяснить людям ,что отсыпка на улице Бейская только усугубит положение граждан. Стоит только поднять уровень дороги и вода пойдёт во дворы ,в огороды,в подвалы. Надо просто каждому хозяину около дома соорудить колодец для сбора воды . Время от времени заказывать машину для откачки воды . А гнать волну ,давить на жалость это последнее дело.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 10, 2018 10:10 am 
Silver Member

Департамент градостроительства, архитектуры и землеустройства Администрации г. Абакана

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 7 часов