форум.абакан.рф
Текущее время: Вт фев 20, 2018 6:42 pm

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн янв 15, 2018 3:50 pm 
Member

Добрый день, Николай Генрихович,

Ниже я предлагаю механизм привлечения денежных средств для благоустройства города.

В настоящее время современные технологии дают новый импульс для привлечения пожертвований от простых граждан, предпринимателей и крупных компаний. В современном мире всё больше проектов реализуется за счет денежных средств, полученных от так называемого "краудфандинга".
Смысл данного механизма заключается в следующем.
Например, администрация города хочет поставить памятник Льву Толстому. На сайте размещается проект этого памятника (или несколько проектов на выбор), место его размещения, стоимость изготовления и установки. Всем желающим предлагается скинуться - кто сколько сможет. По сути это как "строим храм всем миром", только в данном случае это не храм, а конкретный объект благоустройства.
После того, как необходимая сумма будет собрана, памятник (либо что-либо иное) устанавливается.

Такой механизм позволит жителям города напрямую участвовать в управлении, проявлять инициативу, испытывать гордость от того, что они внесли личный вклад в строительство чего-либо. А для города это позволит привлечь дополнительное финансирование.

Думаю, что многие, и я лично, не пожалели бы некоторую сумму на действительно хороший проект. А если даже 100 человек скинутся по 500 рублей это уже будет 50 000 руб., а есть ведь еще предприниматели, разного рода организации... Самых крупных "меценатов" можно поощрять какими-нибудь грамотами, билетами в театр на закрытые показы и т.п. Думаю, что если данный проект широко осветить в СМИ, желающих будет много. Сейчас вообще стало довольно много состоятельных людей, которые готовы жертвовать деньги, но не просто так, а на конкретные проекты, которые им самим нравятся.

Прошу рассмотреть данное предложение, в случае проведения первой такой компании обязуюсь лично перевести 1000 руб.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 15, 2018 4:35 pm 
Advanced Member

Такие мероприятия со сбором пожертвований, как правило, проводятся под эгидой общественных или некоммерческих организаций.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 7 часов