форум.абакан.рф
Текущее время: Пн авг 20, 2018 6:23 pm

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: служба отлова собак
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 3:36 pm 
Кандидат

Здравствуйте! Подскажите действует ли в Абакане служба отлова собак если да то как с ней связаться если нет то почему ее нет?
ситуация простая живу в районе Энергетики каждый день вижу своры бродячих собак - те же дети которые идут к остановке в школу могут стать обьектом нападения.
вот сегодня к примеру выхожу из дома, сажусь в машину вижу гиганского алобая спокойно идущего по улице и он начинает грысть соседскую собаку, шугнул его - он убежал, стал думать куда звонить... позвонил в 112 в полицию там сказли звонить пожарным, звоню им - девушка взяла трубку сказала что сама сталкивалась с такой проблемой и посоветовала обратиться в спецавтобазу но они работают только по писменному заявлению, позвонил в мчс (004) там мне дали номер вроде как отлова собак 354688 но дозвониться до них в пятницу в 16:00 я несмог.
Однажды на месте собаки может оказаться ребенок или пожилой человек - халатно допускать такие ситуации - почему не мониторят и не отлавливают этих собак это реальная проблема!!!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 3:53 pm 
Gold Member

Для того, чтобы вызвать специалиста по отлову бродячих собак нужно подать заявку в МП "Спецавтобаза ЖКХ".

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 3:56 pm 
Кандидат

спасибо за ответ. то есть оперативно этот вопрос не решается.
и мониторинга и прочего никто не проводит и не занимается плотно этим вопросом?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 4:03 pm 
Gold Member

В городе работает одна (весной две) бригада по отлову собак. В основном по заявкам с мест от старост и населения.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 4:17 pm 
Кандидат

а как вы считаете - этого достаточно?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: отлов собак
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 7:54 pm 
Кандидат

достаточно будет, если каждый перестанет выпускать свою собаку с подворья, перестанет "посевать" щенками в подъезды и по дворам, начнет нормально кормить четвероногого сторожа (чтобы не срывались к ближайшей помойке за пропитанием). А то теперь мэр еще и за собачьими свадьбами обязан следить. В Вашем Красном Абакане собаки не из воздуха материализуются, как и везде.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: отлов собак
СообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2013 12:57 pm 
Кандидат

Ана стасья писал(а):
достаточно будет, если каждый перестанет выпускать свою собаку с подворья, перестанет "посевать" щенками в подъезды и по дворам, начнет нормально кормить четвероногого сторожа (чтобы не срывались к ближайшей помойке за пропитанием). А то теперь мэр еще и за собачьими свадьбами обязан следить. В Вашем Красном Абакане собаки не из воздуха материализуются, как и везде.

ну я думаю тогда проще отстреливать бродячих собак - это самое простое решение проблемы - нет ошейника с адресом в расход, тогда я думаю и за любимцами начнут лучше следить и люди будут в большей безопастности.
а насчет ( А то теперь мэр еще и за собачьими свадьбами обязан следить.) тут как бы проблема то есть - и неважно кто виновник этой проблемы люди без мозгов которые заводят таких собак и не следят или другие причины.
вот блин я поражаюсь просто - по улице бегает пес - мне надо поехать в город, написать заявление непонятно через сколько приедет мужик с спецавтобазы (да пес к тому времени уже неизвестно где будет) посмотрит ага нету пса и поедет обратно. то есть фактически всем абсолютно наплевать.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: отлов собак
СообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2013 1:13 pm 
Silver Member

Алексейй писал(а):
Ана стасья писал(а):

ну я думаю тогда проще отстреливать бродячих собак - это самое простое решение проблемы - нет ошейника с адресом в расход, тогда я думаю и за любимцами начнут лучше следить и люди будут в большей безопастности.
а насчет ( А то теперь мэр еще и за собачьими свадьбами обязан следить.) тут как бы проблема то есть - и неважно кто виновник этой проблемы люди без мозгов которые заводят таких собак и не следят или другие причины.
вот блин я поражаюсь просто - по улице бегает пес - мне надо поехать в город, написать заявление непонятно через сколько приедет мужик с спецавтобазы (да пес к тому времени уже неизвестно где будет) посмотрит ага нету пса и поедет обратно. то есть фактически всем абсолютно наплевать.

Абсолютно согласен! У самого есть желание того алабая светлого окраса пристрелить - он уже больше года периодически мне попадается на глаза в 9 ж.р. без намордника, без ошейника, без хозяина - если подойдет к моему дому, то точно не не поеду в спецавтобазу ЖКХ, уверен что соседи со мной согласятся...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2013 2:31 pm 
Gold Member

какое наказание за самостоятельное убийство бесхозных животных?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2013 3:11 pm 
Кандидат

Мяф писал(а):

если никто не видел то максимум муки совести

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2013 3:16 pm 
Кандидат

Мяф писал(а):

если никто не видел то максимум муки совести

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2013 3:41 pm 
Advanced Member

и божья кара...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2013 3:57 pm 
Кандидат

Людмила Ю писал(а):
и божья кара...

это конечно самое страшное )

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2013 4:32 pm 
Silver Member

Муки совести или кара небесная нам не грозят, ибо сие умерщвление свершено будет не из праздности, а лишь от благих помыслов и дабы оградить сынов, дочерей и родителей наших от напасти, от коей уберечь нас не в силах власти городские!

Аминь...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2013 4:48 pm 
Advanced Member

Hess писал(а):
Муки совести или кара небесная нам не грозят, ибо сие умерщвление свершено будет не из праздности, а лишь от благих помыслов и дабы оградить сынов, дочерей и родителей наших от напасти, от коей уберечь нас не в силах власти городские!

Аминь...

..дружбу водящие с отцом Сергием..

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2013 6:34 pm 
Кандидат

Hess писал(а):

Аминь...

Изображение

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: служба отлова собак
СообщениеДобавлено: Ср янв 17, 2018 4:04 pm 
Advanced Member

убернатор Зимин взялся за тему бездомных и кусающихся собак,и пообещал выделить финансы на решение проблемы.
В комментариях к публикации,появился комментарий с просьбой убрать плиту возле Лермонтова 25 ,Абакан, под которой живут бродячие собаки(которые тоже держать в страхе 8 и 9 микрорайоны Абакана):
https://www.instagram.com/p/Bd1bF1SA6jQ ... =v.m.zimin

v.m.zimin
В конце ноября на встрече с учащимися горного техникума студентка Екатерина Карюкина подняла очень острый вопрос о беспризорных кошках и собаках.
В ближайшее время состоится оперативное совещание с представителями санитарно-ветеринарных служб и членами кабинета министров региона, где я попрошу отчёта о мерах по решению проблемы бродячих животных. Ждать, что ситуация разрешится сама собой, преступно, т.к. она переходит в стадию, когда люди подвергаются нападениям бродячих собак.
Я уже подготовил поручения проработать дополнительные механизмы, в том числе финансовые для ликвидации этой проблемы. Будут объявлены и конкретные сроки.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: служба отлова собак
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2018 1:03 am 
Silver Member

Надо без лишнего шума и пыли отлавливать бродячих собак летающими шприцами с обездвиживающим препаратом из духовых ружей и использовать в качестве бесплатного корма для хищников в Абаканском зоопарке. Жаль, нет в Абакане большой корейской общины - они бы тоже не отказались подхарчиться свежей собачатинкой. Экономически это может быть даже выгодно. Сердобольные бабки откармливают на свои кровные шариков и жучек. Возобновляемый ресурс.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 7 часов